интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Защититься от секущихся кончиков волос - не обрезая волосы?

      Защититься от секущихся кончиков волос - не обрезая волосы?

      Мода и Красота | 27 апреля 2013 | Просмотров: 2161

      Защититься от секущихся кончиков волос - не обрезая волосы?Химические элементы в шампунях, фен, химическая завивка волос или же выпрямление волос утюжком все это приводят к тому, что наши волосы делаются сухими, ломкими, и еще появляются секущиеся кончики. Что же тогда делать? Такое состояние волос возможно предупредить и поправить, ежели уделять волосам побольше внимания. Для того чтобы избавиться от секущихся кончиков волос, не обязательно их отрезать. Необходимо лишь только постоянно ухаживать за своими волосами и не лениться.

      Когда на волосах возникли секущиеся кончики, надо немедля принять меры, не то волосы станут тусклыми и непокорными, потеряют свой вид.

      Вот несколько советов:

      • Делайте глубокое кондиционирование волос, затем как вымоете их. Наиболее это надо делать после мытья шампуней, так как химические элементы в шампуни лишают волос влаги и они стают сухими. Кондиционирование может помочь вашим волосам восстановить водный баланс.

      • Дайте волосам высыхать самим. Сушка горячим феном она вытягивает из ваших волос природную влагу и волосы еще больше секутся. Для того чтобы этого не случилось, вам надо либо оставить волосы сохнуть естественно или же просушивать их феном при невысокой температуре. И еще не держите фен очень близко от волос. Никогда не вытирайте волосы с силой. Делайте это бережно и используйте лишь только мягкие полотенце.

      • Выпрямление или же завивка волос – все эти процедуры, имеют высокую температуру, они сушат волос, делают их ломкими, провоцируют возникновение секущихся кончиков волос. Поменьше таких процедур или вообще этого не делайте.

      • Расчесывайте волосы очень аккуратно, бережно. Причесывать волосы наилучше всего деревянными расческами и только после того, как они высохнут. Правильное причесывание волос стимулирует кровообращение в коже, содействует сохранению равновесия влаги и равномерно распределяет природный кожный жир, предотвращает происхождение секущихся волос. Только не расчесывайте мокроватые волосы, в данном пребывании волосы очень сильно хрупкие, легко ломаются.

      •Не надо очень долго носить тугие прически, пользоваться лаками, гелями, красками, в жаркую, горячею погоду не выходить без головного убора.

      •Эффективным домашним методом от избавления секущихся кончиков волос станет стрижка "горячими ножницами". При таковой стрижке срезы волос запаиваются от больших температур, все питательные элементы остаются в середине волос, что предотвращает возникновение секущихся кончиков. Эту процедуру рекомендовано повторять: 1-2 рази в месяц. Эту процедуру можно делать самому, дома:
      Скрутите пряди волос в жгут (провести по нему пару раз пальцами в обратном направлении роста ваших волос, таким образам вы сумеете отметить посеченные концы). Дальше нагрейте лезвия ножниц (для стрижки) над огнем, очень быстро, осторожно состригите секущее кончики. Лечебного результата стрижки "горячими ножницами" вы сможете добиться после 2-3 процедур. После 4-5 таковых стрижек "горячими ножницами" объём волос возрастает в 2 раза (как у кого).

      • Важно также для секущихся кончиков волос делать маски из разных масел, к примеру: репейное. В кожу головы втирайте репейное или же любое другое растительное, немного разогретое масло. Оденьте на голову целлофан, затем обернитесь теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополаскивают чуть-чуть подкисленной лимонным соком (уксусом) водой. делайте это 2 раза в месяц перед мытьем волос.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Маска с кокосовым маслом против секущихся кончиков
    • Секущиеся кончики волос
    • Что делать, если волосы секутся
    • Секущиеся волосы

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика