интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Первая встреча со свекровью

      Первая встреча со свекровью

      Любовь и Отношения | 1 января 2014 | Просмотров: 1450

       Первая встреча со свекровьюМы выбираем себе мужа, а со свекровью уж, как получится.
      Когда мы только начинаем встречаться, мы не задумываемся о знакомстве со свекровью. Но вот отношения набирают свою силу, и подходит момент знакомства. Каждая из нас в глубине души боится первой встречи и знакомства со свекровью.

      Есть конечно счастливицы, которым абсолютно все равно, какой будет встреча и их знакомство, но таких немного.

      Как же быть тем, кто боится первой встречи со свекровью?

      Настройся на понимание
      На самом деле большинство из них — вполне разумные и милые женщины, больше всего на свете любящие свое ненаглядное чадо. И неужели вы вдвоем, неравнодушные к одному и тому же мужчине, не сможете поладить? Да быть такого не может!
      Но все равно, легкая паника охватывает практически каждую потенциальную невестку.
      Да и будущая свекровь насторожена: это кто тут претендует на ее любимого сыночка, которого она холила и лелеяла столько лет? К ревности материнской частенько примешивается чисто женская: невестка и моложе, и красивее, чем она. И неважно, будете вы жить вместе или отдельно, легкой прохладцы между вами на первом этапе не избежать — будь к этому готова.
      Вот тут-то у тебя и появляется потрясающий шанс стать режиссером ваших отношений — чтобы в треугольнике «ты, муж и свекровь» не было лишних.

      Что нужно делать
      Будь искренней, оставайся самой собой. Но всегда, во всех ситуациях, ставь себя на ее место. Только так ты сможешь понять мотивы ее поступков - и найти ключ к перемирию. Очень опасно заранее воспринимать свекровь как угрозу своему семейному счастью. Есть такое понятие, как самореализующееся пророчество: если ты придумала себе миф о злой свекрови, обязательно возникнет ситуация, которая подтвердит его. Свекровь в любом случае хочет добра своему сыну — твоему мужу.

      Запомни!
      Твоя цель - сделать отношения со свекровью конструктивными, в первую очередь ради мужа. Для него очень важно, чтобы вы нашли общий язык

      Не суди о ней с первого взгляда. Не воспринимай ее действия и суждения в штыки, даже если они тебя удивляют. Поскольку ты воспитывалась в другой семье, то вполне нормально, что во многом ваши взгляды расходятся. Расспроси мужа о ее жизни — чтобы глубже понять, почему она так себя ведет. А еще покажи, что ты действительно любишь ее сына. Согласись, он стал таким замечательным парнем прежде всего благодаря своей маме. Если свекровь увидит, что ты искренне хочешь сделать его счастливым, она в дальнейшем простит тебе мелкие огрехи в ведении хозяйства или воспитании детей.

      При первой встрече с ней сядь рядом, но ни в коем случае не напротив - такое положение является наиболее конфликтным. Если вы присели на диване или за столом, старайся занять место немного ближе к ней, а не к своему жениху. Не стоит все время пристально смотреть его маме в глаза: прямой взгляд в упор свидетельствует об агрессий. Улыбнись ей и... поблагодари за то, что она воспитала такого потрясающего сына. Нет сомнений, что от этих слов ее материнское сердце растает.

      Да, она абсолютно чужой тебе человек, и почему же ты должна под нее подстраиваться... Война, так война..
      Если ты займешь такую позицию, будь готова к неприятным неожиданностям.
      1) Твой любимый даже если не будет тебе ничего говорить, будет не в восторге от такой позиции, когда нибудь он тебе все равно об этом даст знать. Каким образом? - это уже покажет время - то ли во время ссоры то ли...
      2) Подумай о том, что ты тоже когда то станешь свекровью или тещей. Подрастающий ребенок впитает, как губка, ваши негативные отношения, будет считать, что это норма. И тогда будет намного меньше гарантий, что взаимоотношения с семьей взрослого ребенка будут гармоничными.

      Многие женщины прожив долгую и счастливую жизнь со своим мужем знают - от того, как к тебе относится мама твоего парня, во многом зависит, будет ли у вас гармоничный союз.

      Совет
      Если у тебя назревает со свекровью конфликт, не нужно "лезть на рожон", как тебе не тяжело, попытайся сгладить ситуацию. Лучше мысленно выругай ее. Не нужно сразу настаивать на своем, подожди немного, когда свекровь немного остынет - ситуация разрешиться сама.

      Только сотрудничество
      Выбери правильный стиль поведения в конфликтной ситуации - и вы обе выиграете.

      Психологи утверждают, что существует четыре стиля поведения в конфликтной ситуации, и от того, какой стиль ты выберешь, во многом зависит, сможете ли вы со свекровью достичь компромисса.
      Первый - соперничество, когда обе стороны не хотят уступать друг другу ни в чем, - как правило, не приводит ни к чему хорошему.
      Второй - избегание, тоже не сулит мира: проблема не исчезнет только потому, что ты сделаешь вид, что ее не существует.
      Третий - приспособление - ситуация опасна тем, что в надежде на долгожданный мир и спокойствие ты жертвуешь своими интересами, а это, не всегда правильно.
      Четвертый - оптимальный стиль поведения - это сотрудничество.
      Этот метод хорош тем, что ты, отстаивая свои интересы, предлагаешь такой вариант, который устраивает, и тебя и твою свекровь.
      Например - она хочет, чтобы твой ребенок провел отпуск с ней, а ты хочешь поехать на курорт. Договоритесь, что ты поедешь на курорт, а оставшуюся часть отпуска малыш проведет с ней.

      Если договорится со свекровью не получилось
      В этой ситуации самое главное показать мужу, что агрессия исходит не от тебя, что ты готова сней дружить, но вот дружить не получается...
      Не допускай, чтобы проблемы со свекровью стали причиной раздоров в семье.
      Ни в коем случае не ругай при муже его маму, он взрослый человек и сам все видит.
      Не запрещай ему ходить к ней в гости, более того - сама напоминай, что нужно позвонить ей вечером, поинтересоваться ее самочувствием.
      Если спустя какое то время свекровь решит с тобой помириться, не отталкивай ее.
      Твое великодушие будет оценено и свекровью и твоим любимым!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Отношения со свекровью
    • Свекровь и невестка: война двух миров
    • Как поладить с матерью мужа
    • Свекрови тоже свойственно ошибаться…

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика