Современные женщины дольше воздерживаются от секса после родов
Любовь и Отношения | 2 августа 2014 | Просмотров: 1919

Такой срок воздержания специалисты называют длительным по сравнению с предыдущим поколениями женщин. В 70-е годы женщины были готовы заниматься сексом уже через 2 – 4 недели после родов. Основными причинами возникновения психологического барьера в интимных отношениях – это нервное истощение, пережитая боль и изменённое отношение к своему физическому состоянию.
В основном на долгое время от секса отказываются женщины, которые подверглись хирургическому вмешательству во время родов. Восемьдесят пять процентов из тех, кто рожал впервые, подвергаются эпизиотомии (разрез промежности). Конечно же, этот факт оказывает воздействие на интимную жизнь как в физическом, так и психологическом плане. Лишь 20% из них начинают жить половой жизнью через шесть недель после рождения малыша, 60% - спустя 3 месяца, 90% - через полгода, а 3% - только после года. Пять процентов мужчин, принимавших участие в эксперименте, не вступали в половую связь с жёнами в течение первых трёх месяцев, опасаясь за здоровье недавно родивших женщин.
А тем мамам, которые начинают заниматься сексом, вскоре после родов, необходимо запомнить, что женская фертильность в первый месяц после рождения ребёнка находится в наивысшей точке. И если не предохраняться, то можно вновь забеременеть и родить до дня рождения первого малыша.
8women.ru
Комментарии (0) Обсудить на форуме

10.10.2013

23.09.2016

30.07.2010

10.07.2008
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |