интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Почему мы страдаем, когда муж изменяет

      Почему мы страдаем, когда муж изменяет

      Любовь и Отношения | 9 февраля 2015 | Просмотров: 918

      Почему мы страдаем, когда муж изменяет Будучи в Египте, я наблюдала такую картинку: на горки в аквапарке поднимались пять мусульманских женщин. Все в черном, с закрытыми руками, повязанные платками - на фоне европейских девушек в бикини картинка, конечно, странная. Но девушки в черном по этому поводу не парились.

      Оккупировав все пять дорожек сразу, они взялись за руки и, весело визжа, скатились вниз, где их поджидал счастливо улыбающийся муж - довольно непривлекательное создание, на кривых ножках и с чисто славянским пивным животиком (мусульмане пива ведь не пьют?). Выбравшись из воды, они облепили своего господина, что-то громко и весело рассказывая ему. Он слушал и счастливо улыбался...

      А я смотрела на все это сверху и думала: а может быть, мусульмане, придумавшие многоженство - самые умные люди на свете? Одно большое счастье на всех вместо подозрений, мук ревности, скандалов...

      В отпуске голова от умных мыслей отдыхает, поэтому я принялась обдумывать женские страдания по поводу мужских измен. И вот я до чего додумалась.

      Почему страдают женщины, когда изменяют мужчины

      Мы страдаем, когда изменяют мужчины из чувства собственничества. Чего мы желаем человеку, которого любим? Добра ведь, правда? Радости, счастья. Тогда почему радость, полученная нашим любимым человеком от общения с другой женщиной, причиняет нам такую боль? Почему мы считаем, что изменивший мужчина совершил преступление?

      Потому что эту радость принесла ему другая? Какая-то и вправду чисто женская логика: радость от меня - хорошая, а радость от другой - плохая. Почему? Потому что мы боимся, что кто-то окажется лучше и это сильно изменит нашу жизнь.

      Страх перед будущим - вот что заставляет нас страдать, когда наши мужчины изменяют нам. Лично для себя я в этой части моих размышлений нашла два важных аспекта.

      Первый аспект: мужчины очень редко бросают семьи ради своих «залетов». То есть бояться потерять изменившего мужа не стоит: в большинстве случаев мужские измены даже укрепляют семью. Мужчина подсознательно чувствует свою вину и изо всех сил работает над ее устранением: моет посуду, выносит мусор, приходит домой с букетом цветов и даже соглашается сходить в театр. И все это - в обмен на одно свидание, о котором он через полгода, может быть, и не вспомнит. То есть страдать тут совсем не о чем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему мужчины и женщины изменяют друг другу?
    • Почему изменяют мужчины
    • Не будьте наивными: моногамия – это пережиток прошлого
    • Сексуальные мужчины всегда изменяют

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика