интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Зачем нужен брак. Плюсы и минусы

      Зачем нужен брак. Плюсы и минусы

      Любовь и Отношения | 23 сентября 2016 | Просмотров: 2073

      Зачем нужен брак. Плюсы и минусы«Хорошее дело браком не назовут» — говорит народ. А ведь действительно, вокруг необходимости эволюционирования отношений в брак ходит множество дискуссий. Как правило, в этом споре две стороны: брак классический и гражданский. Предметом их спора является не сам факт семейных отношений, а пресловутый «штамп в паспорте», который является целью жизнью у одних и страхом у других. Так нужен ли брак, или любовь может жить и без колец?

      Плюсы брака

      • Какая девушка не мечтает оказаться в пышном свадебном платье? Эта мечта живёт, наверное, в каждой из нас, она вскормлена примерами наших подруг, родственниц, общественными стереотипами, фильмами и мультфильмами. Сам образ брака является настолько романтизированным, что его самого хотят больше, чем семью, то есть брак является самоцелью. Так зачем отказывать себе в таком удовольствии, если у вас есть желание, время и средства на классическую церемонию с огромным количеством гостей, цветов, шампанского и, куда же без него, платья? Именно с этим днём у вас будут связаны самые приятные воспоминания.

      • Нельзя отрицать психологические изменения у партнёров после заключения брака. Да, эти изменения есть, как бы этого не отрицали противники брака. У молодых сразу повышается чувство ответственности друг перед другом, появляется большая уверенность в партнёре, улаживаются ранее неразрешённые конфликты. Правда, это происходит только в случае, если отношения и до брака были достаточно крепки.

      • Государство знает о том, что вы вместе. Не стоит забывать, что во многих ситуациях у людей женатых есть больше преимуществ, чем у холостых. Это касается многих сфер в жизни. Кроме того, в случае чего наше же государство сможет повлиять на решение разводных споров (если, конечно, такие будут) и восстановит справедливость.

      Минусы брака

      • На что сетуют противники брака? Как правило, главная их ненависть — к самой свадьбе. Это и понятно, ведь зачастую пары с совместным доходом около 40 тысяч рублей в месяц устраивают 2х дневную церемоний на 500 тысяч, а после пару лет, что называется, сосут лапу. Стоит ли оно того? Наверное, пара красивых фото не оправдывает таких трат в большинстве случаев. На эти же деньги можно было бы сделать шикарный ремонт, купить машину или пару раз отдохнуть на морях. Это уже вопрос приоритетов пары.

      • Глупо считать гражданских супругов «недосупругами». На самом деле можно называть жену женой, а мужа — мужем, даже если брак не зарегистрирован. Почему? Потому что психологи считают, что пара является уже больше, чем парой, когда соблюдаются 3 условия: они спят под одним одеялом, едят за одним столом и живут под одной крышей. По сути, в нынешнем мире наши стандарты позволяют выполнять эти три условия не находясь в браке. Так к чему же лишние траты?

      • Надо признаться себе, что свадьба не спасёт от измен, скандалов и прочего, от чего прячутся женщины за свидетельством о браке. Поверьте, если такое встанет на вашем пути — то ничто не станет для этого преградой. А вот если тому не суждено быть — то этого не произойдёт, каким бы ни было ваше семейное положение.

      Разумеется, каждой паре нужно самостоятельно решать, нуждаются ли их отношения в таком закреплении. Учитывать нужно желания обоих, а принимать решение только взвесив все «за» и «против». Мы привели вам несколько плюсов и минусов, а какую позицию примите вы — это ваш выбор.

      Источник - www.victoriaspirina.com




      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гражданский брак: взвесить все за и против
    • Что нужно для счастливого брака?
    • Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде
    • Гражданский брак: за и против

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика