интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Почему расстаются хорошие люди? «С тобой хорошо, но мне надо замуж!»

      Почему расстаются хорошие люди? «С тобой хорошо, но мне надо замуж!»

      Любовь и Отношения | 30 июня 2010 | Просмотров: 2951

      Почему расстаются хорошие люди? «С тобой хорошо, но мне надо замуж!»Говорят, что двум достойным людям, мужчине и женщине, не суждено быть вместе, поскольку хорошие женщины с первого раза замуж не соглашаются, а хорошие мужчины дважды не предлагают. Но на самом деле всё ещё сложнее и запутаннее. Например, он и она встречаются, у них близкие отношения, всё хорошо, вместе тепло и радостно. Но вот барышня заявляет: с тобой хорошо, но мне надо замуж! Звучит, как ультиматум. И что ему делать?

      Есть простой ответ – жениться. Логично, если тебя девушка устраивает, то выбора нет, как говорил Сократ: «Женись непременно, попадётся хорошая жена – будешь исключением, если плохая – станешь философом». В принципе, и то, и другое прекрасно: может быть, философов в стране станет больше, а может, счастливых исключений. Даже не знаю, что лучше.

      Но всё просто только на первый взгляд. Итак, взгляд второй.

      1. Не совсем правильно совершать действия и принимать решения под угрозой. Содержание ультиматума «с тобой хорошо, но мне надо замуж» можно перевести так. Дорогой, ты меня устраиваешь, я тебя даже люблю. Но не это в моей жизни главное, мне уже лет немало, я не хочу чувствовать, как время уходит, чтобы потом не декларировать: «Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано». Я замуж хочу! А поскольку ты не зовёшь, то я найду того, кто выполнит моё желание, с танцами, песнями и доб ровольно.

      Есть два способа реагирования.

      Первый: пожелать счастья в личной жизни, порадоваться, что барышня честно призналась, что вы – лишь способ обрести долгожданный статус «замужем», после чего начать строить свою жизнь с другой достойной женщиной, если, конечно, такую найдёте.

      Второй: можно перевести слова ультиматума в нормальный, конструктивный диалог. Например, так: мне не нравится тон твоего заявления, но я тебя понимаю. Наверное, нам надо обсудить, можем ли мы пожениться, как будем жить, на какие деньги, готовы ли к этому, я хочу быть с тобой, поэтому надо разобраться в твоих и моих желаниях. Далее переговоры, думаю, не очень простые. Есть одна трудность: переговоры возможны, если два человека не далеко ушли от цивилизации к удовлетворению только своих интересов, не заботясь о ближнем.

      Таким образом, можно будет отношения сохранить и дать понять, что ультиматумы в близком общении недопустимы. А результат переговоров может быть разным. Допускаю, что мужчина поймёт правоту барышни и решит – пусть такое семейное счастье достанется кому-либо другому, или она придёт к выводу, что поторопилась делать заявления, а надо вместе строить отношения, которые потом можно будет оформить. Есть и другие варианты.

      2. Девушка рискует. Если мужчина действительно дорог, то она может его просто потерять. Например, он не ведётся на ультиматум, сообщает: ты права, тебе действительно нужно найти того, кто пойдёт в ЗАГС и распишется с тобой. Всё, иди.

      Есть подозрение, что достойная барышня сможет успешно выйти замуж, но муж всегда оставляет желать лучшего, а лучшим неизбежно окажется тот, с кем было хорошо раньше и от которого она сбежала «замуж». Надо ли так необдуманно рисковать?

      3. Полезно ещё задуматься вот о чём. Может быть, они ещё 50 лет прожили бы вместе счастливо, не регистрируя брак, не сообщая государству, что теперь он женат, а она за ним. Но когда вопрос поднимается в виде ультиматума и договориться не получается, то хорошие люди себя просто лишают счастливой совместной жизни. Стоит ли настаивать?

      Я не вижу ничего плохого в женитьбе, только это должен быть взвешенный и ответственный шаг. Он стоит дорого и для него, и для неё. У меня есть наблюдение, что в совместное предприятие «Семья», как правило, женщина вкладывает себя, а мужчина, кроме себя, и всё остальное. Но это отдельная тема.

      Поэтому, если женщина бескомпромиссно настаивает на своём, не воспринимая никаких доводов и аргументов, то есть подозрение, что лучше ей искать другого мужа. Когда убеждение «надо замуж» сильнее разума, то не надо барышне мешать – а вдруг она права. Это проверить можно только опытным путём, и ваши уговоры не помогут

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Хочу я замуж?
    • Почему мужчины женятся?
    • Замуж после сорока: с чего начинать
    • Замуж с ребенком

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      #1 написал: Виталий (7 сентября 2010 03:08)
      Хорошая статья, потому что моя. Поэтому, пожалуйста, укажите авторство и ссылку на мой сайт http://www.nlplife.ru/ Виталий Пичугин.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика