интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Мужчина – подкаблучник?

      Мужчина – подкаблучник?

      Любовь и Отношения | 20 марта 2012 | Просмотров: 4104

      Мужчина – подкаблучник?А что тут сделаешь? Ничего. Если вы считаете, что Ваш муж слабый человек, тут уж ничего не поделать. Он таким стал ни вдруг, его выбирали когда-то вполне сознательно. И на том этапе жизненного пути он совершенно Вас устраивал. Значит, где-то подсознательно вы понимаете, что Вам нужен именно такой тип мужчины. Многие специалисты в области семейной психологии ответят Вам, что притягиваются к друг другу соответствующие типы личностей. Конечно, сейчас Вы можете возмущаться, высказывать свое недовольство, что Вам достался такой представитель мужской половины человечества, однако повторюсь, согласие на брак Вы давали сами, а рискну предположить, возможно, и женили его на себе по личной инициативе. Таким образом, подсознательно Вы искали мужчину, который во всем будет полагаться на женщину. Чаще всего выбирая себе мужа, многие дамы подбирают спутника жизни, с основной установкой – чтобы не перечил, а соглашался с ее мнением. Но в тот момент, когда Вы его заполучили, вы начинаете раздражаться по поводу его бесхребетности и боязни взять штурвал вашего семейного корабля в свои крепкие мужские руки. Из этой ситуации два выхода: или расстаться, или смириться, такой вот и другим уже не станет. Заниматься перевоспитание не стоит, ни к чему позитивному это не приведет.
      Чаще всего в таких парах женщина властная и прямолинейная, подавляющая инициативу. С другим мужчиной, таким же лидером, как она сама, вряд ли смогла бы ужиться. Так почему «слабые» мужчины выбирают себе именно таких женщин? Как скажет Вам любой психолог, истоки этого нужно искать в детстве.
      В таких случаях можно предположить, что у Вашего мужа была или есть достаточно властная мать, которая подавляла не только сына, но и мужа. Таким образом, потенциал такого мужчины очень низок либо настолько подавлен, что он сам стремится найти замену своей авторитарной матери, под сенью которой он и намеревается прожить всю жизнь. Даже в тот момент, когда мужчина осознает всю трагичность таких отношений, он не в силах что - либо изменить.
      Некоторые женщины сознательно пытаются сделать из своего мужа подкаблучника. В этом случае чаще всего женщина пытается продемонстрировать свое превосходство публично, а это просто недопустимо. Дело это достаточно неблагодарное, и ударит оно в первую очередь по Вам. Начнем с того, что сильный мужчина никогда не позволит Вам это сделать и как результат семейные ссоры и даже возможный полный разрыв отношений. Такой мужчина никогда не потерпит публичные унижения и цинизм с Вашей стороны. Лучше всего будет поставить себя на место Вашего супруга и посмотреть на ситуацию его глазами, что позволит осознать, как тяжело задевает подобное отношение. В такой ситуации, чтобы хоть как – то реабилитироваться, мужчина заводит себе утешение на стороне. Любовница дает такому мужчине ощущение уверенности в себе и собственной значимости, то есть то, чего он лишен дома.
      Кстати вопреки бытующему мнению, что сильные мужчины сильны во всем и занимают ответственные посты, являются грамотными руководителями, это всего лишь миф. На самом деле среди руководителей различного уровня чаще всего как раз таки и встречаются «слабые» мужчины, которые пытаются подобным образом самоутвердиться, или отыграться на других за свое униженное самолюбие. Это на работе он требовательный деспот, а дома он безропотное существо, неспособное высказать свое мнение. При все при этом, мужчина, имеющий статус обычного рабочего, есть надежа и опора для всей семьи.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Отношения замужней женщины с холостым мужчиной
    • Почему изменяют мужчины
    • Как удержать мужчину
    • Мужская психология глазами женщин

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      #1 написал: AliaksandrF (16 ноября 2018 11:34)
      Я сам подкаблучник.Всё делаю как жена скажет, слушаюсь ,советуюсь во всем.И не пью без разрешения, и уборку сделаю и приготовлю. И вместе мы счастливы уже 20 лет
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика