интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Чувство вины мешает женщине с ребенком выйти замуж

      Чувство вины мешает женщине с ребенком выйти замуж

      Любовь и Отношения | 30 июня 2012 | Просмотров: 2572

      Чувство вины мешает женщине с ребенком выйти замужВы воспитываете ребенка в одиночестве и считаете, что выйти замуж с "хвостом" практически невозможно? Наверняка вы не раз слышали, что мужчины не женятся на женщинах с детьми. Вы не правы, если прислушиваетесь к таким глупостям.

      Ребенок или даже дети не могут стать помехой в личной жизни. Многие одинокие матери очень удачно выходят замуж.

      Психологи назвали главную помеху на пути к новым отношениям - чувство вины. Женщины думают, что роман с мужчиной займет много времени, и мамы не смогут уделить должное внимание детям. Родственники часто подливают масла в огонь, говоря, что женщина обязана жертвовать всем ради малыша. Целиком посвятить свою жизнь детям и отказаться от личного счастья - еще не значит сделать отпрысков счастливыми. Дети, выросшие с мамой, во взрослой жизни редко умудряются выстроить крепкие отношения с противоположным полом. Они становятся эгоистами и думают, что мама должна ухаживать за ними до конца своих дней. Старайтесь совмещать личную жизнь и воспитание ребенка. Такие отношения в семье помогут вашему чаду вырасти самостоятельным и ответственным человеком.

      Если вы познакомились с мужчиной, и он вам понравился, не спешите отказываться от свидания. Если вы не встретили достойного поклонника, чаще выбирайтесь из дома и бывайте в компании подруг, у которых есть знакомые-мужчины. Не с кем оставить малыша? Будьте напористее и обращайтесь к родственникам. Не говорите им, что идете на свидание. Лучше соврите, что вас вызывают на работу, или вы серьезно заболели. Не пытайтесь после первого свидания рассмотреть в поклоннике будущего мужа. Просто общайтесь, узнавайте мужчину, а также думайте, нравится ли он вам. На первом свидании обязательно скажите, что у вас есть малыш. Не приглашайте мужчину домой через пару дней после знакомства. Дайте ему определиться в своих намерениях относительно вас и вашего ребенка.

      Кстати, даже серьезно настроенные мужчины не приходят в восторг при мысли о совместной прогулке с вашим ребенком. Другое дело, когда вы уже знакомы достаточно для того, чтобы не сомневаться в чувствах мужчины. Как понять, когда настанет время для знакомства с малышом?

      Мужчина должен быть готов к встрече, а лучше всего, чтобы он сам попросил познакомить его с вашим ребенком. Обязательно подготовьте к встрече ваше чадо. Объясните ребенку, что познакомились с хорошим человеком и спросите разрешение на то, чтобы избранник пришел к вам в гости. Подскажите мужчине, какие игрушки нравятся вашему малышу или расскажите об увлечениях ребенка. Если ваш партнер узнает об этом, ему легче будет найти подход к ребенку.

      Однако самое главное в отношениях отчим-ваш ребенок - это мудрость мамы, которая никогда не будет требовать от мужчины отцовского поведения по отношению к своему отпрыску. Помните, что отец ребенка - не ваш новый избранник, и мужчине важно построить свои собственные отношения с малышом и его мамой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Дети и новый папа
    • Новые отношения, когда у вас есть ребенок. Что нужно знать?
    • 5 правил первого знакомства с мужчиной
    • Знакомство с ребенком мужа

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика