интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Секс в первые месяцы беременности

      Секс в первые месяцы беременности

      Любовь и Отношения | 16 августа 2012 | Просмотров: 2239

      Секс в первые месяцы беременности Женщины, которые узнают, что беременны, задумываются, можно ли им теперь заниматься сексом. Этот вопрос был всегда довольно серьезным. В каких–то случаях это не противопоказано, а вот в других - напротив.

      Как считают некоторые врачи, в первые 2 месяца беременности с сексом необходимо повременить, чтобы плод хорошо закрепился внутри матки. Но есть такие женщины, которые не могут отказаться от секса и у них постоянно возникает непреодолимое желание. В таком случае следует помнить, что сексом надо заниматься с особой осторожностью.

      У многих женщин сексуальное влечение становится слабее в первые месяцы беременности. Связать это можно со страхами и волнениями. Нередко причиной может быть усталость, тошнота, эмоциональная неустойчивость. В женском организме происходит перестройка, поэтому снижение половой активности вполне нормальное явление. Даже те ароматы, которые раньше возбуждали женщину, могут в этот период ее просто раздражать. Многих женщин мучает тошнота и рвота, неприятные ощущения в груди. В таком состоянии ей не нужен секс, ей нужна забота и сочувствие со стороны мужчины.

      Секс в начале беременности женщинам не в радость, но у мужчин сексуальная активность остается на таком же уровне. Этот факт довольно часто приводит к проблемам. Чтобы избежать этих проблем, прислушайтесь к некоторым советам.

      Поинтересуйтесь у своего врача, есть ли у вас необходимость ограничения или прекращения сексуальной активности. Нет ли угрозы выкидыша или других заболеваний. Если у вас будут ограничения в вагинальном сексе, можно попробовать использование альтернативных методов. Никогда не будет лишним обратиться к сексологу или к психотерапевту. Многим помогают их деликатные советы в преодолении вынужденных трудностей.

      Если ограничений в сексуальной жизни у вас нет, то для занятия сексом необходимо выбирать позы, которые не навредят плоду. Задача партнера не делать резких движений и контролировать себя. Заниматься сексом лучше в дневное время, когда женщина еще не совсем устала.

      Для безопасности обоим супругам необходимо обследоваться, чтобы снизить риск инфекционных или других осложнений у будущей мамы. У беременных женщин слизистая половых органов становится более рыхлой и легко может травмироваться во время секса. Во флоре влагалища уменьшается защитная функция, и прекращаются месячные, т.е. самоочистка влагалища. Все эти факты могут быть причиной развития кольпитов. Чтобы избежать этих проблем, необходимо использовать презерватив.

      Помните, что заниматься сексом, особенно в первые месяцы беременности, нужно с осторожностью, чтобы ничем не навредить плоду.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какой секс приводит к беременности
    • Секс и беременность
    • Беременность и секс
    • Регулярный секс будущим мамам не во вред

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика