интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Научитесь слушать мужчину

      Научитесь слушать мужчину

      Любовь и Отношения | 17 ноября 2012 | Просмотров: 1529

      Научитесь слушать мужчину Вы посвящаете ему все, а он только бурчит в ответ, ему постоянно что-либо не нравится. Вы были уверены, что делаете именно то и так, как нравится ему, но нет. Опять он всем не доволен. Сам ведь говорил... А, собственно, что он говорил? Вы можете припомнить хотя бы один случай, когда вы давали своему мужчине полноценно высказаться, довести свою мысль до конца? Неудивительно, что вы запоминаете только какие-то отрывки его высказываний, ведь общаетесь вы с ним, наверняка, "по-женски". "А что тут такого?" - возразите вы. Все мы люди с одной планеты и с вашим любимым вы общаетесь, в большинстве случаев, на одном языке. Но умеете ли вы правильно беседовать с супругом? Не путаете ли вы разговор с подружкой и разговор с мужчиной? Какая разница? Разница есть и очень большая!

      Дело состоит в том, что мозг сильного пола и слабого работает абсолютно по-разному. У мужчин работает преимущественно левое полушарие, а значит, главное для него - логика, порядок, последовательность. Женщины думают сразу и левым, и правым полушарием. Поэтому даже самое логичное, самое обдуманное рассуждение может быть в любой момент прервано интуитивной догадкой, которая перечеркнет все логические доводы. Женщине в голову может приходить одновременно несколько разных мыслей на совершенно разные темы. Женщина может перескакивать со слова на слово, с вопроса на вопрос - и для нее это будет нормально, для нее такое мышление и соответствующее общение будет удобным и понятным. Мужчина при, всем желании, так мыслить, а значит, и общаться, не сможет.

      Если уж он начал излагать свою мысль, ему надо ее закончить. Прервете его на полуслове - все! Мысль свою он потеряет, и даже если вы ему напомните, о чем вы говорили, ему нужно будет заново в своей голове выстроить все рассуждения, заново подобрать все аргументы, и заново вам их изложить. А это - лишнее время, которое далеко не каждый захочет постоянно тратить на какие-то там разговоры. Поэтому оставьте привычный вам стиль общения "об этом - нет, об этом - а тут я вот что вспомнила" для подружек - уж они-то вас точно поймут и поддержат, уверяет 8women.ru.

      Хотите, чтобы вашему мужчине было комфортно и интересно с вами общаться - научитесь не передергивать его, давайте ему высказаться до конца, и уже только потом можете продолжать беседу, задавать вопросы и т.п. Не можете, трудно? Заставьте себя просто молчать, пока вам не дали слова. Через "не могу". Пусть это будет своеобразной диетой - если уж так будет легче. Когда вы на диете, вам нужно не съесть лишнего и кушать только до 18.00, а лучше - до 16.00. А здесь вам нужно не сказать лишнего, а уж если говорите, то только вовремя. Все просто. И поступать так нужно при общении с абсолютно любым мужчиной, вне зависимости от того, говорливый ли он или же молчун. Что сказать, найдется у каждого, так дайте ему высказаться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно общаться с мужчинами?
    • Как общаться с ребенком
    • Как сохранить интерес в семье и новизну общения?
    • Как обсудить проблемы с мужчиной и не поссориться

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика