интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Профессия — фотограф

      Профессия — фотограф

      Работа и Карьера | 10 июня 2013 | Просмотров: 1653

       Профессия — фотограф Когда итальянский сценарист А. Гуэро ехал по пустыни, он увидел караван и решил его сфотографировать. Сделав снимок, он подошел к бедуину и отдал фотографию. Бедуин посмотрел и спросил: «К чему останавливать время?» ответ на этот вопрос так и остался загадкой.

      Останавливать время сегодня, может практически каждый. Фотокамера давно перестала быть роскошью. Теперь она есть даже в самом обычном телефоне. Люди снимают, позируют, улыбаются. Альбомы с семейными фотографиями превратились в гигабайты, то есть в тысячи удачных и неудачных снимков на компьютере. А люди с аппаратом тяжелее телефона, стали смело называть себя, фотографами. Грань между фотолюбителем и профессиональным фотографом мы постараемся найти.

      Снисходительности к своей работе, настоящий фотограф никогда не допустит, поэтому на хорошую камеру он не надеется и всегда помнит, что умный аппарат в руках, должен лишь дополнять, а не заменять. Здесь верна поговорка: «Снимает не камера, снимает фотограф». Студийную фотосъемку он начинает с расстановки света. Фоновый, рисующий, контровой, заполняющий, каждый должен быть на своем месте. Фотография — это светопись и если, взяв в руки камеру человек не умеет видеть, читать и организовывать световое поле, а все контрасты создает уже после, в графических редакторах, то в профессионалы он точно не годится. Ведь фотограф — это художник. Вместо красок использующий свет, а вместо кисти, камеру. Когда все технические вопросы решены и с композицией в кадре все в порядке, начинается творческая и самая волнующая часть, съемка.

      Без эмоционального контакта, вы получите в лучшем случае фото на паспорт или на пропуск. Настоящий фотограф должен быть и хорошим психологом. Ведь когда человек приходит в студию, особенно впервые, под светом ламп он напрягается, его взгляд уходит в себя, а тело сгибается под гнетом предстоящей съемки. Одному надо рассказать анекдот, с другим поговорить по душам, а третьего просто оставить в покое и дать самому привыкнуть к обстановке и настроиться на нужный лад.

      Только расположив к себе, вы добьетесь искренности в ответ. А искренность просто так не изобразишь, её бывает сложно сыграть даже актеру, не говоря уже об обычном человеке. Когда результатом доволен герой фотографии — это первая победа, профессионал же на этом не останавливается и из обычного снимка всегда сделает образ. То есть портрет станет интересен не только модели и её друзьям и родным. Но и постороннему зрителю, как художественная фотография.

      Чтобы разговаривать с миром фотографии, надо с начало вырасти внутри себя и как в любом другом виде искусства, имея талант, нужно развиваться. И тогда ваше творчество будет наполнено смыслом. За тем расставляются приоритеты, что интересно именно Вам? Съемка портретов в студии или горные пейзажи, репортаж, случайный кадр или натюрморт, выбор всегда за Вами.

      А подводя итог хочется сказать, что фотограф это тот, смотря на снимки которого, хочется сказать: «Все таки стоит останавливать время».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Профессия фотограф - где научиться?
    • Какие выбрать свадебные фотографии
    • Секреты успешной фотосессии
    • Работа, которая помогает Вам быть всегда в форме

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика