интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как нелюбимая работа может помочь Вам в поиске достойного рабочего места

      Как нелюбимая работа может помочь Вам в поиске достойного рабочего места

      Работа и Карьера | 22 июня 2015 | Просмотров: 1310

      Как нелюбимая работа может помочь Вам в поиске достойного рабочего местаНемало найдется таких людей, которые недовольны своей работой и с удовольствием сменили бы ее. Однако они сталкиваются с такой проблемой, как нехватка времени: данная категория людей большую часть времени проводят на работе, и им практически и некогда заниматься поисками новой работы, которая бы их устроила. Они подумывают о том, чтобы и вовсе уволиться с этой ненавистной работы и подыскать что-то более подходящее. Однако и в данном случае, они не способны решиться на такой шаг из-за зарплаты, которой, как правило, хватит лишь на месяц. Они опасаются того, что не смогут найти за месяц новое место. И тогда им снова придется наниматься на любую подвернувшуюся работу, чтобы обеспечивать себя средствами к существованию.

      Что же в данном случае советуют специалисты?
      В данной ситуации всегда велик соблазн положить этим мучениям конец и избавить себя от работы, которая не приносит морального удовлетворения. Однако прежде чем решиться на такой шаг, специалисты советуют поступить следующим образом:

      Подумайте о Ваших финансовых потребностях
      Всем нам необходимы деньги для существования. Если вы можете прожить на Вашу теперешнюю зарплату более одного месяца, тогда Ваше увольнение с работы не будет таким стрессовым для Вас. В противном случае, Вам не удастся избежать сильного стресса. Конечно, мы можете снять комнату, и это будет несомненно дешевле, чем снимать квартиру. Но Вам все равно не обойтись без денег. Кроме того, если вы не сможете найти работу в течении месяца, вам снова придется наняться на, возможно, еще худшую работу, пока не найдете подходящее место. Наверное, устраивать самому себе финансовый стресс - не самая лучшая идея! Лучше взглянуть на Вашу теперешнюю работу как на своего рода "финансовое горючее" для Вашей будущей любимой работы.

      Находите что-то положительное в Вашей нынешней работе
      Конечно, вы страдаете. И в такой ситуации находятся многие люди. Вы непременно найдете ту работу, которая Вас будет удовлетворять, но на это Вам потребуется время. А пока постарайтесь найти что-то положительное в Вашей сегодняшней работе. Иными словами, если Вы прекратите постоянно сокрушаться по поводу ненавистной Вам работы, а хотя бы поблагодарите, что у Вас есть хоть какая-то работа, Вам будет немного легче. А что же делать, если Вы презираете Вашего босса? Вы должны дать себе установку, что Вы находитесь в переходной стадии (т.е. ищите новую хорошую работу с отличным начальником), эта мысль придаст Вам сил и терпения. Приходите на работу, выполняйте Ваши обязанности и вовремя уходите домой. Не вступайте в дискуссии по поводу политики Вашей компании и не жалуйтесь на угнетающую обстановку. Помните, ведь Вам осталось немного времени здесь работать! Вас впереди ждет хорошая работа! Занимайтесь поиском работы прямо во время ланча и по вечерам! Вы можете также взять отгул и полностью посвятить его поиску новой работы.

      Составьте план
      А теперь, когда у Вас появилось немного свободного времени во время ланча и вечером, подумайте, как же его эффективнее использовать. Если вы собираетесь найти идеальную работу, Вы поразмыслить, чего Вы ждете от Вашей работы, какой она Вам видится? И на какую работу вы будете бежать каждое утро с хорошим настроением. Поиск такой работы требует времени и работы. Вот с чего следует начать:

      1. Составьте список того, какой должна быть работа, которую Вы ищите, какие там должны быть сотрудники, как Вы будете одеваться, как должен выглядеть офис. Старайтесь не упустить ничего! Вспомните, что Вам нравилось на Ваших предыдущих местах работы(на месте работы Ваших друзей и знакомых). Подойдите творчески к этой работе!

      2. Подумайте, а чем бы вы действительно хотели заняться?! Если, к примеру, вы любите кушать, так станьте шеф-повором! Составьте стратегию того, как получить навыки, необходимые Вам для успеха. Помните: Вы всегда может научиться быть успешным и овладеть любой профессией. Вспомните о Вашей ненавистной работе, и не держитесь за нее больше, ведь у Вас уже есть цель: непременно найти хорошую работу.

      3. Если Вы не можете больше работать на данной работе, найдите работу с более менее свободным графиком! И продолжайте поиски. Так у Вас появится больше времени и, кроме того, вы не останетесь без денег.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как найти работу по душе: 7 практичных советов
    • Стоит ли менять работу.
    • Где вы точно найдете работу?
    • Как не ошибиться с выбором работы?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика