интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Всемогущая реклама: 5 способов, как безошибочно воздействовать на потребителя

      Всемогущая реклама: 5 способов, как безошибочно воздействовать на потребителя

      Работа и Карьера | 8 июля 2015 | Просмотров: 1199

      Всемогущая реклама: 5 способов, как безошибочно воздействовать на потребителяВсе мы находимся под постоянным влиянием рекламы, все мы для кого-то являемся целевой аудиторией. И возможность создать инструмент воздействия на миллионы людей должна не только вдохновлять и обеспечивать прибыль, но приносить понимание моральной и этической ответственности. И тут целое поле для компромиссов и споров.

      Возьмем обычный, на первый взгляд, рекламный ролик известного бренда, который специально для детей создал новый кетчуп. Вроде бы ничего плохого в этом продукте нет: состав полностью натуральный, никаких консервантов и других вредных добавок. Однако с другой стороны: нужно ли вообще детям есть кетчуп? Многие родители пытаются привить своим чадам привычку к здоровому питанию. А это ой как не просто! Ну не хотят маленькие потребители есть полезный салат, зато тянутся к очередной яркой вредной «вкусняшке». И вырастает готовый, с детства приученный потребитель соусов, подсластителей и улучшающих вкус добавок.

      Это один из ярких примеров того, как реклама, обращенная к детской аудитории, способна привить лояльность к торговой марке еще в том возрасте, когда человек даже не догадывается о существовании брендов, конкурентов, сегментации или рыночных ниш.

      Существует большое количество приемов и тактик, с помощью которых реклама может управлять потребителями, хотят они того или нет. Причем именно над этим «не хотят» маркетологи работают очень активно. Вот основные варианты воздействия на потребителя с помощью рекламы:

      1. Работа с детской аудиторией

      Уже упомянутая выше детская аудитория зачастую используется для продвижения тех товаров, потребление которых родители хотели бы как раз максимально ограничить. Одними из основных пользователей подобного маркетингового хода являются сетевые рестораны быстрого питания. У McDonald’s существует целая индустрия от раздачи шариков и создания специальных «детских» меню до празднования дней рождения и создания контента в онлайне.

      2. Реклама для подсознания

      К счастью, технологии воздействия непосредственно на подсознание потребителя, например, с помощью скрытых кадров, слов или изображений, неуловимых для взгляда, однако побуждающих к определенному действию, запрещены во многих странах. Однако существует вполне легальный, но схожий по своему действию способ побуждения: многократное повторение названия товара, его слогана или фирменной мелодии. Таким образом, он «откладывается» в памяти и всплывает тогда, когда стоит вопрос о покупке.

      3. Ассоциация рекламируемого продукта со счастьем и лучшей жизнью

      Современный маркетинг призван продавать не просто продукт, а скорее эмоцию, ценность, возникающую благодаря обретению этого продукта. И тут возникает вопрос: позволит ли съеденная шоколадка почувствовать себя на райском острове? Даст ли возможность новая тушь обрести толпу поклонников? С одной стороны – да. Самовнушение часто помогает свернуть горы, и, купив вожделенную вещь, человек может благодаря эффекту плацебо вдохновиться на новые свершения. Но бывает и наоборот: горькое разочарование, усилившееся неверие в себя и обреченность погони за мечтой.

      4. Привлечение авторитета

      Зубной пасте будут гораздо больше доверять, если ее «советуют четыре из пяти стоматологов» или рекламируемым кремом, как сказано в ролике, пользуется знаменитость местного, а еще лучше мирового, уровня. Конечно, многие понимают, что никак нельзя проверить, действительно ли пользуется упомянутая знаменитость этим кремом, сколько раз, как вообще эта знаменитость выглядит «в жизни», и даже если вдруг пользуется, то что из того? Однако техника действует.

      5. Эффект субъективного преувеличения

      Утверждение о том, что данная зубная паста была названа лучшей теми же четырьмя из пяти стоматологов – более или менее объективно, его можно проверить и подтвердить исследованием. Если же сказать, что данная паста – «самая любимая в мире», это будет преувеличенным и неподдающимся проверке заявлением.

      Применение многих концепций рекламы сопряжено с тонкими этическими вопросами личного восприятия каждого, кто вовлечен в процесс продвижения. Отличный способ самопроверки при создании рекламы – это задать себе вопросы: хочу ли я, чтобы подобную рекламу восприняли как руководство к действию мои дети? Все ли последствия для общества от ее появления я себе представляю? Не стыдно ли мне показать этот рекламный продукт своей семье, и не отношусь ли я к своей аудитории с пренебрежением?

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Необходимость рекламы малому и большому бизнесу
    • Растут ли от растишки
    • Как заработать в интернете?
    • Омоложение или реклама?

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика