интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Женская карьера: как добиться высот?

      Женская карьера: как добиться высот?

      Работа и Карьера | 28 августа 2015 | Просмотров: 1350

      Женская карьера: как добиться высот?Современная женщина должна быть хорошей хозяйкой, отличной матерью, страстной любовницей и карьеристкой. Обычно совмещать все не получается, поэтому представительницы прекрасного пола выбирают что-то одно. Хотелось бы поговорить о последней группе, для которых женская карьера превыше всего, однако в итоге они все равно зарабатывают меньше, чем мужчины, и не столь уверены в своих профессиональных качествах, как сильный пол.

      Дело в том, что многие женщины допускают массу ошибок, когда пытаются взлететь, вскарабкаться или вползти на высоченную карьерную лестницу. Вот об этих промахах и хотелось бы поговорить.

      Пассивная жизненная позиция

      Большинство женщин не сильно активны и напористы, если это касается работы. Они надеются, что начальство само заметит, какие они замечательные работники, обладающие высоким профессионализмом и творческими навыками. Но на самом деле у шефа столько проблем, что ему просто-напросто не до вас, поэтому о себе нужно заботиться самостоятельно – ведь это нужно именно вам.

      Заниженная самооценка

      Так сложилось, что женщины не сильно уверенны в своих профессиональных качествах, им далеко в этом вопросе до мужчин, которые могут во многом уступать прекрасному полу, но только не в том, что он профессионал своего дела. Дело в том, что девушки стесняются подтверждать свою квалификацию, что и является огромной преградой для повышения по карьерной лестнице и требования большей зарплаты.

      Стремление к совершенству

      Женщина привыкла все делать идеально, но в итоге на это тратит уйму времени, сил и энергии, что плохо отражается на работе. Важно вовремя остановиться, чтобы дать себе передохнуть, тогда все изменится в лучшую сторону.

      Чрезмерная эмоциональность

      Прекрасный пол более эмоциональный, чем сильный, а это часто негативно сказывается на карьере. Она может впасть в истерику, когда появляются какие-то сложности, а они будут, потому что вся наша жизнь – это сплошные трудности. Однако скрывать свои эмоции можно, да это еще и необходимо, чтобы не испортить отношения с коллегами и начальством. Тогда мужчины будут к вам относиться, как к партнеру, а не как к истеричке, пользующейся запретным в деловом мире оружием – слезами.

      Не знаю, что хочу, но хочу

      Дело в том, что многие женщины не могут определиться, что же они хотят на самом деле. Им бы все и сразу, а это нереально. Поэтому очень важно осознать, что именно вы ждете от карьеры. Определившись, будет проще достигать целей.

      Честность

      Никогда не признавайтесь, что вы что-то не умеете делать. Вы все умеете, в конце концов, всегда не поздно научиться. Поэтому работодателю, начальнику или генеральному директору говорите, что вы профессионал, а потом уже разберетесь.

      Не обсуждать свою зарплату

      Очень часто женщины стесняются попросить повышение зарплаты. Но если вы хотите ее получить, то оцените свой труд и попросите, потому что вы, находясь на работе, продаете свои умения и навыки и если их ценят низко, значит нужен торг. А он всегда уместен.

      Только так можно добиться профессиональных высот. И никаких поблажек ни себе, ни начальству. Помните – вы лучшая, а значит все сможете!

      Комментарии (2)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Женские ошибки на пути к карьерному росту
    • Женская карьера
    • Карьера женщины
    • Женщина и карьера

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      #1 написал: va-len-ti-na (11 сентября 2015 23:18)
      Милые дамы!!! мы странно устроены... нам не лень ходить по 20 лет на рутинную работу, но лень вплотную заняться собственным бизнесом. Я по натуре своей люблю стабильность и неизвестность порой пугает, но когда я загорелась иметь свой собственный салон красоты оказалось всё не так уж просто, но спасибо профессионалом, которые помогли мне сэкономить моё время и нервы http://www.infocdu.ru/yuridicheskie-uslugi/yuridicheskie-uslugi-yuridicheskim-li
      czam/otkryitie-salonov-krasotyi.html
      #2 написал: LisaV (16 сентября 2015 11:45)
      Наверное сейчас я нахожусь в состоянии "не знаю что хочу, но хочу". Мда, покопаться в себе надо, даже очень...
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика