интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Сделайте рабочее место правильным

      Сделайте рабочее место правильным

      Работа и Карьера | 8 сентября 2015 | Просмотров: 1302

      Сделайте рабочее место правильнымДля того чтобы работалось с удовольствием и ваш труд не влиял на здоровье, необходима правильная организация вашего рабочего места.

      Большинство людей работают в офисах, которые назвать комфортными нельзя даже при большом желании. Мало кому нравится недостаток света, тесное пространство и непродуманная обстановка. Самое страшно, что в этом помещении человек вынужден проводить целые дни. Такая обстановка способна ухудшить ваше самочувствие, существенно понизить работоспособность. Это все в дополнение к тому, что сидячая работа сама по себе не является полезной для здоровья.

      Что можно сделать

      Конечно, вы не в состоянии перенести рабочий стол на побережье под зонтик, однако кое-что все же в ваших силах.

      1. Вооружитесь небольшой подушкой и поместите ее на стул так, чтобы она оказалась между спинкой кресла и спиной. Таким образом, ваш позвоночник не будет переутомляться и вы получите нормальное кровообращение благодаря тому, что ликвидируете шейный прогиб, появляющийся при неправильной позе за компьютером. В ваш мозг начнет поступать больше крови и работа станет выполняться быстрее.

      2. Разгрузите ваш рабочий стол. Оставьте на поверхности только то, чем действительно постоянно пользуетесь. Это поможет положить локоть на стол и лучше концентрироваться на выполняемых задачах. Быстрой и качественной работе совершенно не способствует кипа бумаг и масса канцелярии, которые обычно находятся на столах постоянно.

      3. Всегда сидите с выпрямленной спиной. Посмотрите перед собой. Там, куда падает ваш взгляд, должен находиться монитор. Вы не должны из-за неправильного его размещения сутулиться. Возможно, потребуется поставить его на что-то, не стесняйтесь использовать подручные средства, ведь речь идет о вашем здоровье.

      4. Обратите внимание на высоту стула. Ваши ноги должны находиться на полу так, чтобы не было необходимости поджимать их либо на что-то ставить. Под столом должно быть свободно, так, чтобы ничто не стесняло ваших движений. Лучше всего, если у вас есть возможность, работать с разведенными коленями. Так не нарушается кровоток и предупреждается варикоз.

      5. Следите за качественным освещением. На мониторе не должно быть мерцаний, бликов света. Не забывайте делать специальную зарядку для глаз. Периодически переводите взгляд с одних предметов на другие, с дальнего расстояния на ближнее. Старайтесь периодически снимать напряжение с плеч, спины. При любой возможности крутите головой, шевелите плечами.

      Правила по фэн-шуй

      Желательно выбрать такое рабочее место, где бы вы смогли находиться лицом к двери. Считается, что таким образом вам будет намного легче направить энергию на рабочий процесс. Однако рабочий стол не должен находиться и напротив двери. В поле зрения необходимо иметь окно. Оно также поможет сосредоточиться на важных делах.

      Если выбора как такового у вас нет, желательно повесить на стене, в которую упирается ваш взгляд, картину с изображением открытого пространства или феникса. Именно он олицетворяет собой заманчивые возможности и широкие перспективы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как уберечь здоровье при работе за компьютером
    • Рабочий кабинет в квартире
    • Стол в кабинете
    • Как не уставать на работе: советы для офисных сотрудников

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика