интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Пунктуальность. Как научиться не опаздывать?

      Пунктуальность. Как научиться не опаздывать?

      Работа и Карьера | 31 марта 2018 | Просмотров: 2799

      Пунктуальность. Как научиться не опаздывать?Пунктуальность – неотъемлемое требование современного мира. Пунктуальность сродни вежливости. Приходя вовремя, мы демонстрируем, что ценим не только своё, но и чужое время. Никто не застрахован от опозданий, но есть люди, которые опаздывают систематически. И если одно опоздание ещё ничего не значит, то постоянные задержки могут значительно испортить репутацию. А ведь никому не нужна репутация необязательного и ненадёжного человека. Вот несколько советов, которые могут исправить ситуацию.

      Совет 1. Этот совет очень прост и банален. Переведите стрелки часов на 5 или лучше на 10 минут раньше. И конечно же, лучше сразу об этом забыть. Так вы всегда будете иметь лишнее время в запасе. Вам не придётся нервничать и сломя голову бежать на важную встречу. Придя раньше, вы произведёте впечатление серьёзного и ответственного человека.

      Совет 2. Высыпайтесь. Приучайте себя ложиться пораньше, не засиживайтесь допоздна перед телевизором. Ведь отдохнувшему человеку гораздо легче управлять своим временем.

      Совет 3. Если сомневаетесь, что встанете по первому звонку будильника, заводите два или три звонка через каждые 5 – 10 минут. Иначе вы рискуете проспать. Старайтесь вставать по первому звонку будильника.

      Совет 3. Готовьтесь к рабочему дню с вечера. Накануне вечером продумайте, что вы наденете, выгладите и приготовьте вещи. Соберите сумку, проверьте наличие денег, ключей от машины или проездного билета, если вы пользуетесь общественным транспортом. Завтрак тоже желательно приготовить с вечера, а утром просто разогреть его.

      Совет 4. Составляйте планы на день. Заведите ежедневник, где вы будете записывать список дел на текущий день. Планируя встречи, старайтесь оставлять немного времени на форс-мажоры, будь то дорожная пробка или задержка автобуса.

      Совет 5. Задайтесь вопросом: «Почему я постоянно опаздываю?» Вспомните все глупые ситуации, в которые вы когда-либо попадали из-за опозданий, как вы оправдывались и нелепо выглядели. Согласитесь, что такое поведение недостойно взрослого серьёзного человека. Проанализируйте, что мешает лично вам приходить вовремя и постарайтесь устранить причины. Самое главное, чтобы не опаздывать, нужно этого захотеть. Будьте собраннее и энергичнее и тогда у вас всё получиться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему мы опаздываем
    • Лучший способ не опаздывать на работу
    • Женски советы красоты
    • 6 способов прекратить опаздывать

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика