Навигация по сайту
Последнее с форума
Популярное
Разное
Почему мы боимся увольнения
Работа и Карьера | 21 декабря 2010 | Просмотров: 2786

Специалисты собирали данные в течение 19 лет. По итогам многочисленных опросов, проведенных за это время, выяснилось, что люди после увольнения были более довольны жизнью, чем в то время, когда работали.
В общей сложности эксперты проанализировали влияние изменений в социальном статусе на психическое состояние 774 человек. 69% из них заявили, что до потери работы уровень их удовлетворенности жизнью был высок и стабилен. Увольнение они восприняли если не как трагедию, то по крайней мере как серьезный удар. Однако по прошествии года их удовлетворенность жизнью возвращалась к уровню до безработицы. При этом утешившиеся быстрее находили новую работу.
У 15% безработных чувство удовлетворенности жизнью постепенно возвращалось на уровень, отмечаемый до потери работы. Далее происходила стабилизация в течение четырех лет после периода безработицы.
В целом же, подытожили эксперты, большинство людей справляются с потерей работы и довольно быстро восстанавливают нормальное психо-эмоциональное состояние. То есть, человек испытывает больший стресс, боясь потерять работу, чем после фактического увольнения.
Комментарии (0) Обсудить на форуме

12.02.2014

16.07.2008

20.04.2013

30.07.2009
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |