интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Карьера или семейное счастье?

      Карьера или семейное счастье?

      Работа и Карьера | 21 ноября 2012 | Просмотров: 3039

      Карьера или семейное счастье?Как бы ни складывалась карьера, а без семьи женщине трудно быть счастливой. Тут встает вопрос: карьера женщины или семья? Что выбрать? И одной оставаться не хочется, и работа слишком хорошая, чтобы ее терять. Но найти компромисс, чтобы и на работе преуспеть, и дом содержать в порядке, под силу каждой из вас.

      Семья или карьера?

      А может и там и тут вкалывать и выкладываться на все сто? Не выход. Если вы будете выкладываться на все сто на работе, то что останется для дома? И наоборот, если все силы пустить на создание семейного уюта, то как быть с работой? А делать два дела на половину тоже не вариант. Выход – вы должны правильно распределить силы. В этом вам, конечно, не обойтись без поддержки семьи, ну так вы же для них и стараетесь, пора бы и им про вас подумать. Пусть, например, муж или дети (если они уже подросли) возьмут какую-то часть домашних хлопот на себя. Например, закинуть вещи в стиральную машинку особого таланта не требует. Да и есть ваш муж приготовить в состоянии, если он приходит с работы раньше вас, тем более что лучшие повара - это мужчины.

      От вас же требуется четкое разделение дома и работы: на дом работу и рабочие проблемы не брать и из дома заботы на работу не тащить. Хотя можно и даже нужно обсудить некоторые рабочие проблемы с мужем: вроде наглости и несправедливости начальства, так как если все держать в себе, то можно в один вовсе не прекрасный и очень не подходящий момент взорваться и выплеснуть гнев не на тех людей. А вот нести домашние обиды и проблемы на работу не стоит ни в коем случае – вы должны быть образцом для подражания, сильной женщиной, у которой все под контролем и все всегда хорошо.

      Гордость для детей

      Если вы успешная деловая женщина, то ребенок может гордиться вами и хвастаться перед другими детьми. Ведь он будет расти, не зная нужды ни в чем. Будние дни он будет проводить с бабушками и дедушками, а на выходных отдыхать с вами в аквапарках, на роликах и т.д. С такой мамой ребенок-подросток может без стеснения обсудить проблемы, ведь она «модная» и «продвинутая» (статус успешной женщины обязывает), а значит, имеет современный взгляд на вещи.

      Муж успешной женщины

      С мужчинами у успешной женщины складывается сложнее, чем с детьми. Отчасти это из-за эгоизма самих мужчин (как это, женщина рядом будет умнее и, не дай Бог, успешнее его), отчасти из-за самих женщин: успешная женщина хочет видеть рядом с собой успешного мужчину, ни в чем ей не уступающего. В таких семьях один супруг часто бывает несчастлив, что отражается на браке в целом. Ведь если женщина может смириться с ролью второй скрипки и взять на себя обязанности по дому, то мужчинам это сделать намного сложнее. Это природа и с ней сложно бороться. Редкий и умный мужчина сможет ужиться с успешной женщиной, если, конечно, она сама будет к этому стремиться. В такой семье не должно быть первых и вторых, ущемленных и тиранов. Даже если мужчина зарабатывает меньше женщины, это не должно быть причиной его унижения. Он должен чувствовать свою важность. Зачастую такие мужья являются опорой для женщин. Да, она начальник и сделала карьеру лучше мужа, но ведь и у нее бывают проблемы на работе, с которыми хочется поделиться и выслушать совета. Ведь и ей хочется чувствовать, что она нужна и не одна, что ей есть к кому обратиться. И пусть жена главная на работе, но дома они с мужем равны. Тем более ей же не обязательно быть сильной везде. Например, дома она может быть тихой и ласковой, а в постели…ну, думаем, ход мысли понятен .

      Итак, давайте разберемся, что поможет успешной женщине иметь счастливую семью:

      1. Не пытайтесь быть лидером везде и тянуть все домашние дела сами. Разделите обязанности.

      2. Обсуждайте проблемы с близкими.

      3. Не нагружайте домочадцев проблемами с порога: сначала примите душ, расслабьтесь, а потом уже можно и работу немного обсудить. Именно немного.

      4. Не бойтесь показаться слабой дома, но не позволяйте себе это на работе.

      5. Дома вы не руководитель, а такой же точно член семьи с равными правами и обязанностями.

      Так что, дорогие наши женщины, семья или карьера – выбирать вам. Но я считаю, что умная женщина всегда найдет способ совместить эти два понятия! Удачи вам.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Карьера и семья. Что выбрать?
    • Семья и карьера в жизни современной женщины
    • Женщина и карьера
    • Женщина и карьера: как достичь гармонии

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика