интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Академический отпуск по семейным обстоятельствам: особенности получения

      Академический отпуск по семейным обстоятельствам: особенности получения

      Работа и Карьера | 20 февраля 2013 | Просмотров: 1677

      Академический отпуск по семейным обстоятельствам: особенности полученияНаша жизнь полна неожиданными гранями, поэтому вполне часто случаются обстоятельства, когда студентам учебных заведений требуется получить академический отпуск по семейным обстоятельствам или же иным причинам.

      Рассмотрим основные причины и особенности получения подобных отпусков, а конкретно — по семейным обстоятельствам.

      Академический отпуск по семейным обстоятельствам: основные причины для получения

      На сегодняшний день законодательно определены три причины, представляющие собой веские основания для получения академического отпуска по семейным обстоятельствам.

      Первой является необходимость ухода за больным родственником, с которым вы проживаете под одной крышей, если этим больше никто не может заниматься. В данном случае вам придется получить в соответствующем медицинском учреждении справку о наличии у родственника тяжелой болезни и, особенно, его потребности в ежедневном уходе.

      Второй причиной для получения подобного вида отпуска является рождение ребенка. Данный случай достаточно распространенный, поэтому чаще всего он не вызывает особых вопросов у руководства учебного заведения.

      Все, что от вас потребуется, это предоставить свидетельство о рождении малыша, которому не должно на момент его подачи исполниться 3-х лет.

      При этом академический отпуск по семейным обстоятельствам может взять не только мать, но и отец, при условии, что он также является студентом учебного заведения.

      Ну и третьей, самой оспариваемой причиной для получения данного вида отпуска, является тяжелое материальное положение в семье.

      Скажем, сокращение ваших родителей на работе или же потеря единственного кормильца в результате смерти, и подобные причины, оставившие семью без средств для существования.

      В этом случае придется получить справку о доходах членов семьи, а также необходимые документы из органов социальной опеки.

      Академический отпуск по семейным обстоятельствам: механизм получения

      Кроме документов, которые бы подтверждали обоснованность ваших просьб предоставить отпуск по семейным обстоятельствам, вам понадобиться написать соответствующее заявление в деканат учебного заведения.

      В нем необходимо изложить саму просьбу предоставить вам академический отпуск, а также подробно описать обстоятельства и причины, которые вынуждают вас воспользоваться данным правом.

      Окончательное решение, предоставить вам академический отпуск по семейным обстоятельствам или же отказать в праве на его получение, принимает лично ректор.

      В случае положительного решения вопроса издается соответствующий приказ по учебному заведению, в котором обязательно должны быть указаны сроки, на которые вам предоставляется академический отпуск.

      Только следует помнить, что по законодательным нормам академический отпуск по семейным обстоятельствам вам может быть предоставлен только раз за весь период обучения в учебном заведении.

      Как правило, срок подобного отпуска устанавливается в 12 месяцев, но, по решению руководителя вуза и при наличии особых обстоятельств, он может быть продлен.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какой отпуск лучше: длительный или короткий?
    • Ездить в отпуск нужно четыре раза в год
    • Совместный бюджет: как поделить?
    • Семейные пары больше ссорятся перед отпуском

    • Как худеть правильно? Как худеть правильно?
      11.01.2011

      Несколько непременных вопросов \ Несколько непременных вопросов \"изменщице\"
      19.11.2010

      Интернет-галерея представляет более 70 видов экзотических круп Интернет-галерея представляет более 70 видов экзотических круп
      7.03.2012

      Тренды в укладках весны-лета 2017 Тренды в укладках весны-лета 2017
      14.03.2017

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика