интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Кулинарный уникум

      Кулинарный уникум

      Кулинарная книга | 21 февраля 2014 | Просмотров: 1090

      Кулинарный уникумМногие, услышав название, посчитают его чем-то экзотическим. Относится ли он к зелени или к овощам? Луковичное это растение или клубневое? В конце концов, какой же вкус имеет этот заморский гость, и можно ли обойтись без его добавления к блюдам из рыбы или овощей?

      Начнем с того, что фенхель - не такой уж и заморский. Правда, растет он действительно за морями – в странах с теплым климатом: Италии, Франции. Однако известен он людям уже давно, и давно перестал быть заморской диковинкой, ведь другое его название – укроп аптечный! И запах его покажется знакомым тому, кто помнит запах сиропа от кашля. Ведь много людей воспринимают запах аниса именно так. А фенхель имеет похожий на анисовый аромат, только гораздо более деликатный и тонкий. Поэтому-то кулинары так любят добавлять его во всевозможные блюда – ведь он прекрасно гармонирует со сливками, рыбой, оливками, ризотто, всеми видами цитрусовых. Фенхель также замечательно дополнит блюда из птицы, мяса, пасты, морепродуктов, придаст приятный аромат квашеной капусте и солениям. Масло, содержащееся в растении, великолепно подходит в качестве заменителя масла какао. Фенхель служит основой для изготовления ликеров, а также такого алкогольного напитка как абсент. В кулинарии фенхель популярен в любом виде: вареный, тушеный, запеченный, приготовленный на пару, обжаренный на гриле или сковороде вок. А карамелизованный фенхель обладает поистине незабываемым вкусом. И речь была только о клубнях. А ведь есть еще и ароматная зелень. И семена!

      Даже из официального названия фенхеля - «укроп аптекарский» - понятно, что, помимо легендарных вкусовых качеств, он обладает и целебными свойствами. Старейшее лекарственное средство, фенхель прекрасно подойдет как для тех, кто заботится о своей фигуре, так и для тех, кто заботится о здоровье. Он очень питателен, но при этом малокалориен. Фенхель полезен при заболеваниях сердца, анемиях, пониженном иммунитете - растение богато витаминами Е и С, магнием, кальцием, железом и клетчаткой. Его семена используются для приготовления чая, нормализующего пищеварение у грудных младенцев (всем известная «укропная вода»).

      Вот такой «на все руки мастер». Единственное условие, которое необходимо соблюсти для того, чтобы вкус овоща был наиболее выразительным – не хранить его больше недели. Хотя с таким количеством вариантов применения фенхеля это совершенно нетрудно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Фенхель устранит отеки
    • Какая зелень полезна?
    • 6 специй, которые улучшают здоровье и секс
    • Чем заменить экзотику в рецептах

    • В гармонии с начальством В гармонии с начальством
      15.11.2012

      Похудение с помощью йоги Похудение с помощью йоги
      13.07.2014

      Мужчина мечты: смирение с недостатками Мужчина мечты: смирение с недостатками
      14.04.2011

      Угасшее женское либидо: причины, последствия и решение проблемы Угасшее женское либидо: причины, последствия и решение проблемы
      29.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика