интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Смузи: натурально, вкусно, на бегу!

      Смузи: натурально, вкусно, на бегу!

      Кулинарная книга | 9 июня 2011 | Просмотров: 2195

      Смузи: натурально, вкусно, на бегу!Наш сегодняшний герой – коктейль с непривычным русскому уху названием «смузи». Впрочем, под этим словом (происходит от англ. smoothie) скрывается не один, а целая гамма разнообразных – фруктовых и овощных, густых и сытных, полезных и восхитительно вкусных – напитков! О модном смузи-помешательстве читайте в нашей статье.

      Когда за окном – яркая весенняя зелень, птичьи трели и аромат цветущих яблонь, завтракать бутербродом с салом как-то не комильфо. Весенний настрой нужно поддерживать чем-то легким, воздушным, ярким! Например, стаканом смузи. Это просто гениальный завтрак: представьте – вам нужно лишь бросить в чашу блендера практически любые ягоды или фрукты, плеснуть туда же молока, сливок или свежего сока и нажать на кнопку. Вуаля – густой и сытный завтрак готов! Обработка минимальна: все полезные вещества – и витамины, и микроэлементы, и ценная клетчатка – все сохранено и приносит вам пользу. Единственная беда смузи: этот коктейль так легко готовить, а результат настолько прекрасен и на вкус, и на цвет, и на запах, что очень просто подсесть на этот дивный напиток и набрать пару лишних килограммов. Поэтому предупреждаем сразу: смузи, в состав которых входят калорийные фрукты и добавки (бананы, мед, сливки и т.д.), чрезмерно увлекаться не стоит. Лучше всего употреблять фруктово-ягодный коктейль вместо завтрака, иногда – как десерт. А уж если вы проблем с лишним весом не имеете да еще и спортом увлекаетесь, вам и вовсе нечего опасаться.

      Для тех, кто интересуется модными тенденциями, отметим особо: на Западе увлечение смузи превратилось в настоящую манию – полочка с разноцветными фруктовыми коктейлями имеется в большинстве супермаркетов, смузи подают во многих кофейнях и даже ресторанах, в крупных городах тут и там открываются специализированные смузи-бары (их обычный ассортимент – несколько видов смузи, фруктовые салаты, замороженный йогурт с фруктами), а специалист по травам Пэт Крокер даже написал книгу под названием «Библия Смузи» (между прочим, пользуется большим успехом).

      Но хватит лирических отступлений, приступим к самому главному – к рецептам. Итак:

      Бананово-клубничный смузи (классика)

      В чашу блендера кладем разломанный на куски банан и несколько клубничин (лучше брать замороженные), вливаем туда же молоко (количество молока зависит от того, какую консистенцию вы хотите получить: для создания густого коктейля нужно совсем немного молока, для более жидкого – понадобится небольшой стакан). Взбиваем. Готово!

      Смузи арбузный (спасение от жары)

      Мякоть арбуза взбить в блендере с любыми свежими ягодами – например, клубникой или черникой. Туда же можно добавить немного порезанной мяты и колотый лед. Чудесное решение для жарких дней!

      Яблочно-ванильный смузи (самый нежный)

      Дольки зеленого яблока (очищенного от косточек и сердцевины) кладем в чашу блендера, туда же наливаем ванильный питьевой йогурт (можно взять натуральный йогурт, а аромат придать коктейлю с помощью натурального стручка ванили, растолченного в ступке). Взбиваем! По вкусу можно добавить немного молотой корицы.

      Смузи из манго (индийские мотивы)

      Мякоть манго взбить вместе с густым греческим натуральным (без добавок) йогуртом. По вкусу можно добавить колотый лед, спелые абрикосы, молотый кардамон.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Банановое смузи на кокосовом молоке
    • Рецепты для соковыжималки: 5 вкусных и полезных смузи
    • Смузи. Пробуем напитки здоровья
    • 7 рецептов быстрых, вкусных и полезных завтраков

    • Перепелиные яйца на тостах Перепелиные яйца на тостах
      22.10.2010

      Эротическая кулинария Эротическая кулинария
      31.05.2014

      Нашелся секрет вечной красоты: прячется в абрикосах! Нашелся секрет вечной красоты: прячется в абрикосах!
      27.02.2013

      Врачи определили безопасную порцию алкоголя для организма Врачи определили безопасную порцию алкоголя для организма
      16.06.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика