интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Как отличить натуральный мех от подделки

      Как отличить натуральный мех от подделки

      Статьи | 26 мая 2014 | Просмотров: 1686

      Как отличить натуральный мех от подделкиСегодня существует слишком большой риск приобрести подделку вместо натуральной шубы, что делает необходимым для покупателей знать некоторые правила выбора качественного товара. Конечно, некоторые люди вполне сознательно стремятся купить изделие из искусственного меха, значительно экономя на стоимости, но бывает и другое. Например, достаточно распространены случаи обмана покупателей при попытке выдать подделку за натуральный мех или шкуру более дорогостоящего зверька.

      Зная основные параметры качественного товара можно избежать неприятных ситуаций при покупке. Чаще всего подделки встречаются среди шуб, заявляемых как изготовленные из меха норки. В этих случаях используют окрашенный мех кролика или сурка, имеющий не очень высокую стоимость. Шуба из настоящей норки вполне может использоваться десять сезонов, тогда как изделия из шкурок сурка и кролика обычно не выдерживают больше трех-четырех.

      Ворсинки меха норки являются несколько жесткими, но не колючими, и имеют равномерную длину. Мех кролика же выдает излишняя мягкость, сурка – неравная длина ворсинок в разных местах.
      Выдавать за норку могут также и шкурки искусственно выведенной породы животных, например, хорька с норкой. Внешне такое изделие ничем не получится отличить от норки, но, к счастью, сегодня данных зверьков практически не разводят.
      Если этикетка говорит, что норковая шуба изготовлена в Китае, то, вероятно, в ее изготовлении использовался более дешевый мех степной норки, который на самом деле является мехом монгольского степного сурка. Выдать такое изделие может слабая пластичность и отсутствие мягкости. Хорошие и качественные норковые шубы в СПб можно купить здесь.

      Часто подделывают шубы и из меха бобра, вышивая их из шкурок нутрии. Выдать такую подделку может более холодный мех, имеющий не такие длинные и пушистые ворсинки.

      Роскошный мех чернобурки вполне может оказаться дешевой заменой из шкурок других зверьков. Но такой обман выдает двухцветность меха, ведь у корня чернобурка серая, в центре ворс белый, а кончики черные.

      Кроликом часто заменяют шиншиллу, но вычислить подделку удается благодаря слишком длинным шкуркам. Например, у кроликов их длина доходит до 70 см, тогда как настоящая шкурка шиншиллы не превышает 25. Отличительной особенностью является и то, что подделка будет иметь одинаковую температуру со средой, а шиншилла отдает прохладой.

      Подделкой соболиной шубы можно считать использование при пошиве меха не русского зверька, а канадского, так как часто ведет к отдалению стандартов качества.

      Продавцы могут идти на множество хитростей, пытаясь выдать мех за более дорогой: окрашивание, стрижки, ощипывания и другие. Современные технологии трафаретного окрашивания настолько успешно имитируют настоящий мех животного, что внешне его просто невозможно отличить от оригинала.
      Максимально обезопаситься от подделки можно путем приобретения шубы в одном из известных магазинов, которые имеют хорошие отзывы и незапятнанную репутацию.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать качественную шубу
    • Шубный интерес
    • Как выбрать шубу?
    • Как не ошибиться в выборе шубы, а потратить время и деньги с максимальной п ...

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика