интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Чай Да хун пао

      Чай Да хун пао

      Статьи | 2 августа 2018 | Просмотров: 2030

      Чай Да хун паоЧай является одним из любимых напитков, история которого насчитывает не одну тысячу лет. Первыми, кто попробовал чай, были древние китайцы. Сначала люди просто кипяти ли воду и пили ее, но по случайности, в кипящую воду упали несколько листиков с чайного куста. Вода окрасилась в приятный коричневый цвет и приобрела приятный освежающий вкус. После этого чай уже стали заваривать целенаправленно, популярность этого напитка стала расти. Это всего лишь легенда о происхождении всемирно известного и любимого напитка, которую пока не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть.

      Чай – не просто вкусный и бодрящий напиток, он также обладает целебными свойствами. Стоит заметить, что именно в лекарственных целях чай употреблялся с момента его появления. Позднее чай становится символом достатка и роскоши, его заваривают и пьют люди из богатых семей, чай дарят на праздники, используют в качестве подношения в знак уважения и признательности. Напиток становится неотъемлемой частью особых чайных церемоний. Постепенно чай покидает пределы Китая, напиток узнали и полюбили японцы, а затем и жители европейских стран.

      Этот простой и привычный сегодня напиток богат не только древней историей и всевозможными полезными свойствами, но и множеством разновидностей, способов заваривания. Сайт для любителей чая поможет ознакомиться с интересной и полезной информацией о чае. Так, например, существуют специальные стандарты чайного листа, базовой степенью принято считать OP Orange Pekoe, который производят из двух верхних листочков чайного куста. Такие листочки молоды, обладают «пушком», цельные листы скручивают, чтобы сохранить аромат натуральных масел. Если на упаковке есть такая аббревиатура, то при заваривании такой чай будет иметь насыщенный цвет и приятный аромат. Также среди основных стандартов чая – F «флаури», B - «броккен», «даст» D – это разновидность чайной пыли, включающая в состав дубильную кислоту и используемая для производства недорогого чая в пакетиках. В Китае принята стандартизация зеленого чая: Сенча, Хусон, Ганпауда.

      Портал «Все про чай» расскажет много нового и интересно об этом напитке. Едва ли простой обыватель знает, в чем различия между такими сортами чая как шеен пуэр и шу пуэр, что представляет собой чай тигуанинь или какими свойствами обладает пурпурный чай Чанг-Шу, почитать подробнее о чае да хун пао. Сайт посвящен всем известным видам чая: китайским напиткам, черным пуэрам, индийским красным чаям, белому и желтому чаю. Здесь можно ознакомиться с особенностями проведения традиционных китайских чайных церемоний Гунфу, узнать о химическом составе чая, наборах для чайных церемоний, представлена информация про пуэр. Любознательным натурам интересно будет почитать о том, как правильного заваривать чай, какую воду для этого использовать, об истории английского чая чаепития в Англии, больше узнать о полезных и исцеляющих свойствах разных видов этого удивительного напитка.

      Чай может быть разным, один стоит сущие копейки и почти не обладает вкусом, другой чай можно отнести к предметам роскоши. Есть сорта чая, которые можно попробовать один раз в год, потому что выпускаются они считанными килограммами и мгновенно раскупаются. Между этими двумя полюсами расположилось огромное количество сортов и разновидностей чая – зеленые, черные, белые, красные, смеси, оригинальные. Каждый найдет тот напиток, который будет ему по душе, подарит силу, душевную гармонию и напитает жизнелюбие.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Вкусный чай — правильный чай
    • История чашки чая
    • Вино-напиток богов
    • Как правильно заваривать чай

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика