интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Какие материалы используют для пошива семейного постельного белья

      Какие материалы используют для пошива семейного постельного белья

      Статьи | 15 января 2019 | Просмотров: 3362

      Какие материалы используют для пошива семейного постельного белья

      На современном рынке представлен богатый ассортимент текстильных изделий, поэтому, если вам необходимо купить семейное постельное белье, дефицита продукции вы не ощутите. Стоимость товаров бывает разной. Производители предлагают изделия, как по самым низким ценам, так и более дорогостоящие комплекты. Все зависит от состава материалов. Подробнее об этом поговорим далее.


      Для изготовления постельного белья применяются натуральные ткани, а также материалы, в составе которых преобладают синтетические волокна. Какие же полотна пользуются большей популярностью при пошиве спальных принадлежностей?



      1. Ранфорс. Является разновидностью хлопковой ткани. Несмотря на то, что материал тонкий, он достаточно плотный, поэтому прослужит при правильном уходе довольно долго. Иногда ранфорс сравнивают с бязью. Полотно приятное на ощупь, мягкое и шелковистое. Хорошо впитывает влагу и способствует циркуляции воздуха. Ткань непривередлива в уходе, хорошо поддается машинной стирке, быстро сохнет.

      2. Сатин. Это также разновидность хлопковой ткани, для которого характерно атласное плетение. Материал отличается высокой плотностью. Для него характерна гладкая блестящая поверхность. Преимуществом ткани является хорошая воздухопроницаемость. Она практически не мнется и не электризуется. Обладает экологичностью, хорошими эксплуатационными свойствами, полотно гипоаллергенно.

      3. Сатин-жаккард. Ткань высокой плотности безворсовая. Характерно наличие больших красочных узоров. В материале отсутствует изнаночная сторона. Отличается практичностью, износостойкостью, не вызывает аллергических реакций, не мнется. Полотно приятное на ощупь, не мнется, долговечное.

      4. Бамбук. Ткань, которая обладает множеством преимуществ. Она плотная, износостойкая, непривередлива в уходе, долговечная, гипоаллергенная. Хорошо впитывает влагу, способствует циркуляции воздуха, легко отстирывается и быстро сохнет. Единственным недостатком бамбука является его высокая стоимость.


      Если вам нужно купить женские пижамы в Украине, в данном случае также следует обращать внимание на производственные материалы. Для холодного времени года подойдут комплекты, изготовленные из плотных тканей, которые хорошо согревают, способствуют циркуляции воздуха. Для лета можно подобрать комплект из майки или футболки с короткими рукавами и шортами. Помните, что пижама не должна вызывать дискомфорт во время отдыха. Лучше отдавать предпочтение комплектам, в составе которых преобладают натуральные волокна.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Сатиновое постельное белье
    • Как выбрать постельное белье?
    • Правила выбора постельного белья
    • Как правильно выбрать хлопковую ткань

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика