интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » В борьбе за чистоту

      В борьбе за чистоту

      Домашний очаг | 15 апреля 2014 | Просмотров: 1815

      В борьбе за чистотуВсем известно, что уборка – важная и необходимая часть в создании и поддержании уюта в любом доме. Но далеко не всем по душе это занятие. Зачастую это происходит от того, что мы неверно подходим к этому важному делу. Вот несколько простых советов, с помощью которых вы сможете организовать этот процесс наиболее грамотно.

      Перед началом еженедельной уборки мысленно составьте план, подумайте, с какой комнаты следует начать, что именно нужно сделать в каждой комнате, выделите зоны наибольшего загрязнения и не торопитесь. Начните с самых удаленных комнат и направляйтесь к входной двери, следуйте сверху вниз.
      Уборку на кухне начните с поверхности кухонных шкафов, полок и холодильника. Вымойте мойку и для придания блеска протрите сухой тканью. Для мытья духовки используйте эффективное моющее средство, удаляющее жир снаружи и изнутри. Раз в месяц следует мыть холодильник изнутри. Вымыв микроволновую печь мягким моющим средством с помощью губки, не забудьте вытереть ее сухой тряпкой. Вымойте стены и пол, уделите внимание местам за холодильником и под ним. Мало кто знает, что чайник от накипи спасает обычный яблочный уксус. Достаточно добавить 2 столовые ложки уксуса в чайник, наполненный водой, вскипятить – готово! Осталось протереть губкой с любым средством для мытья посуды, ополоснуть водой и ваш чайник вновь засияет, как новый!

      Уборку в ванной комнате начните с самой ванной, затем переходите к унитазу, вычистите его поверхность и слив, не забудьте вымыть вокруг. А в завершении вымойте пол. Для мытья зеркал, плитки, керамики и пола используйте аммиак. Он эффективно удаляет загрязнения, не оставляет царапин, придает блеск обработанным поверхностям, является недорогим и доступным средством удаления грязи.
      Откажитесь от веника. Отдайте предпочтение пылесосу. Пользуйтесь им перед мытьем полов. Он прост в обращении, не распространяет пыль вокруг, и поможет вам добраться до всех труднодоступных мест.

      Тщательно вытирайте пыль, особенно в маленьких уголках и местах нерегулярного использования. Для этого возьмите фланелевую тряпочку. Она мягкая, не царапает поверхности и замечательно собирает пыль.
      Раз в месяц мойте окна. Сначала удалите грязь с путем простого мытья водой. Воспользуйтесь специальным средством для мытья окон, с его помощью вам удастся удалить жир, сажу и грязь, а ваши окна приобретут блеск.

      Завершающий этап – мытье полов. Используйте для этого два ведра. В одно добавьте моющее средство, а в другом оставьте чистую воду. Таким образом, вода во втором ведре будет дольше оставаться чистой, а основная грязь осядет в первом. Если такой способ вам кажется неудобным, просто чаще сливайте грязную воду.

      Завершив уборку, немного проветрите помещения и смените постельные принадлежности.
      И помните, наводить чистоту сложнее, чем ее поддерживать.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как решить проблему уборки?
    • Банные день перед зимой
    • Сеанс косметических процедур для лица
    • Как часто можно мыть волосы?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика