интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Доверьтесь профессионалу

      Доверьтесь профессионалу

      Домашний очаг | 14 августа 2014 | Просмотров: 1736

      Доверьтесь профессионалуДопустим, рыбу вы чистите руками, дорожки подметаете метлой, забор не моете вообще — стоит ли тратиться на приобретение мини-автомойки, если можно просто вымыть машину тряпкой, а по особым дням — все-таки съездить в автосервис?
      Стоит! Эксперты совету-ют вообще свести к минимуму контактную ручную мойку автомобиля, тем более, с применением жестких губок или тряпок не-понятного происхождения. Дело в том, что на автомойках стоят аппараты аналогичной конструкции, подающие струи воды под высоким давлением — именно это позволяет быстро и эффективно смывать грязь с поверхности машины, не повреждая полировку.
      Человеку такого эффекта добиться трудно — протирая машину губкой, мы все-го лишь размазываем грязь по ее поверхности. Если же начинаем оттирать особенно стойкие пятна со всем усердием, частички грязи царапают полировку — в эти микротрещины постепенно набивается пыль, краска тускнеет, и вот вам уже пора катить на повторную покраску.

      Мини-мойка дает такой же эффект, как работа промышленных моечных машин в автосервисах. Бытовая минимойка подает воду под давлением 110-180 бар. Этот показатель зависит от модели аппарата и именно на него стоит ориентироваться, выбирая автомойку высокого давления

      Для качественного мытья авто достаточно, чтобы вода подавалась под давлением 130-145 бар. Так как вода подается под высоким давлением, ее струя практически моментально смывает с поверхности накопившуюся грязь — такой метод позволяет не только быстро и качествен-но мыть и чистить, но еще и экономить при этом воду.
      Расход воды, кстати,— еще один важный показатель, на который нужно обратить внимание при вы-боре мойки: если давление высокое, а расход воды при этом маленький, процедура очистки будет происходить очень медленно.
      В среднем автомойки фирмы «Керхер» расходуют от 360 до 600 литров воды в часа рекомендованный расход для быстрого и качественного мытья автомобиля — при-мерно 400-500 л в час или 6,5-8,3 л в минуту. Воду, кстати, портативный аппарат высокого давления может брать как из водопроводной системы, так и из любой накопительной емкости.
      Подача воды через ем-кость, кроме всего прочего, удобна тем, что аппарат потребляет ровно столько воды, сколько ему требуется, а не зависит от колебаний давления в системе водоснабжения, дефицит подачи воды негативно сказывается на ресурсе мини-мойки.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бонусные функции компактной автомойки
    • Вручную — не пойдет!
    • Живем под давлением чистоты
    • Какого объема воды хватит на всю семью?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика