интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » 8 модных стилей для гостиной

      8 модных стилей для гостиной

      Домашний очаг | 3 января 2010 | Просмотров: 4583

      8 модных стилей для гостинойКак оформить гостиную, чтобы она была уютной и стильной?

      1. Современный
      Характеристика: мягкие, округлые линии, нейтральная гамма с яркими цветовыми акцентами.
      Как создать:
      Выберите для стен нейтральный оттенок: например, темно-коричневый или серый. Мебель должна быть строгих линий и однотонной гаммы. Никаких гнутых ножек и барочных завитков. Присмотритесь к модульным диванам. Добавьте яркие аксессуары, такие как абстрактная картина или коврик с геометрическим рисунком. Лучше отказаться от верхнего освещения – предпочтительны торшеры и настольные светильники строгой геометрии с металлическими деталями.

      2. Кантри
      Характеристика: яркие природные оттенки в сочетании с белым, крашеная мебель, обилие хэндмейд-деталей.
      Как создать:
      Побелите стены либо выкрасите их в один из приглушенных солнечных оттенков. Найдите старый предмет мебели на местной барахолке, побелите его или выкрасите в какой-нибудь радостный цвет и сделайте центром всего интерьера. На стульях и диване приветствуются чехлы из хлопка точно так же, как всевозможные рюши и завязочки. Законченный образ вашей гостиной придадут декоративные подушки и занавески «в цветочек» или «в полоску», а также живые цветы в вазах.

      3. Эклектика
      Характеристика: смешение стилей; объединяющими элементами выступают схожие фактуры, отделка, общие цвета.
      Как создать:
      Создайте простой фон, выкрасив стены в один из нейтральных оттенков. Разместите в комнате любимую мебель, но с одним условием – у всех предметов обстановки должен быть какой-то общий элемент, который свяжет обстановку воедино. Только в этом случае комната будет смотреться гармонично и не станет напоминать склад. Проявите индивидуальность: смело миксуйте яркие стеклянные вазы и изящные серебряные подсвечники.

      4. Модернизм
      Характеристика: простые формы и естественные цвета, большие окна, открытые пространства, идея объединения интерьера и окружающего ландшафта.
      Как создать:
      Обзаведитесь узнаваемыми знаками той эпохи – пусть ориентиром для вас станет культовая дизайнерская мебель, например, знаменитое кожаное кресло с оттоманкой Имсов, пластиковый стул Вернера Пантона, светильник Arco и другие. Маминому креслу 60-х годов можно вернуть жизнь, обив его новой тканью. Используйте природные материалы: дерево, натуральная кожа, текстиль (шерсть, лен, хлопок). Стены могут просто остаться бетонными.

      5. Минимализм
      Характеристика: чистые линии, лаконичный дизайн, минимум мебели, деталей и декора, нейтральная цветовая гамма, геометрические формы и асимметрия.
      Как создать:
      Позвольте нейтральным цветам быть в центре внимания: белая мебель на фоне белых стен придаст комнате воздуха. Больше металлических, глянцевых и стеклянных поверхностей. Выделяйте функциональные зоны с помощью цвета – выкрасите стену за диваном в голубой, а рабочий угол с компьютером – в зеленый. Динамизм интерьеру придадут яркие аксессуары.

      6. Романтизм
      Характеристика: чувственные формы и приятные мягкие фактуры, женственный стиль, пастельная гамма, легкие прозрачные ткани.
      Как создать:
      Выберите цвет, который вам нравится (например, розовый, васильковый, зеленое яблоко, бирюза), и используйте его мягкий припудренный вариант. Отдавайте предпочтение классической мебели с изогнутыми ножками и завитками. Для обивки выбирайте бархат и велюр, не забудьте про капитоне.И побольше пышных подушек.

      7. Восточный
      Характеристика: чаще всего темные, насыщенные цвета, интимность, сочетание белого, черного и красного, обилие золота, низкая мебель, аутентичные детали.
      Как создать:
      Выкрасите стены в белый либо любой из оттенков красного. Можно поклеить обои с восточным рисунком – пейсли, пионы, птицы и т.д. Подойдут обои из бамбука или из ткани. Низкая мебель из черного дерева (под венге), лучше если она будет выполнена вручную. Используйте аутентичный текстиль, статуэтки, вазы. Освещение должно быть приглушенным: верхний свет могут заменить бра из цветного стекла.

      8. Традиционный (классический)
      Характеристика: комфорт вне времени, вся обстановка выдержана в едином стиле. Для тех, кому домашний уют и вечные ценности важнее, чем потребность удивлять.
      Как создать:
      Расставьте мебель, вазы и настольные светильники, расположите картины на стенах – руководствуясь принципом симметрии. Повесьте классические шторы с ламбрекенами, подшторниками и тюлем. Используйте декоративные подушки из гобелена или с классическим – растительным, дамасским – орнаментом. В мебели и аксессуарах приветствуются вставки из бронзы, натурального дерева, камня.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 8 модных стилей для гостиной
    • Оформление детской в скандинавском стиле
    • Особенности дизайна спальни в стиле прованс
    • Детская мебель: правильный выбор

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика