интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Мед - вкусно и полезно

      Мед - вкусно и полезно

      Домашний очаг | 28 ноября 2015 | Просмотров: 1430

      Мед - вкусно и полезноМед - самый удивительный дар природы. Обычно вкусное не полезно, а полезное - не вкусно. Мед - редкое исключение. Все сорта меда вкусны, они могут использоваться как лакомство, добавка к чаю. Но мед является и лекарством, которое люди используют много веков. Мед благотворно влияет на дыхательную систему, избавляя от кашля. Полезно жевать мед с сотами, это нормализует работу слизистой оболочки дыхательных путей. Мед может использоваться как антиаллергическое средство.

      Сам по себе мед - вещество сложное. Спектр его использования огромен. Его используют в косметологии для масок, обертываний. Следует помнить, что мед боится нагревания, когда все ценное в нем может погибнуть. Поэтому не следует класть мед в чай, в горячие компоненты масок. Он прекрасно растворяется в теплой воде в любых пропорциях.

      В народной медицине используется практически все, что связано с пчеловодством: прополис (пчелиный клей), маточное молочко, перга. Маточное молочко является уникальным продуктом. Собирают его 2 недели в году, сбор идет в граммах. Поэтому продукт очень дорог. В нем много белков, жиров, ферментов, жирных кислот, гормоноподобных веществ, аминокислот и витаминов, которые необходимы человеку. Создают его пчелы своими верхнечелюстными и глоточными железами. Пчелиное маточное молочко помогает снижению нервного напряжения и физической усталости, способствует спокойному сну, здоровому аппетиту, активизирует память, трудоспособность, устойчивость к инфекциям, повышает тонус организма, улучшает самочувствие.

      Очень интересен прополис. Это вещество с мощным противомикробным действием. Поэтому его часто используют в ранозаживляющих мазях. Прополис используют для повышения иммунитета. Растворяется прополис только в спирте. Спиртовой раствор используют как противовоспалительное средство в послеоперационном периоде при наличии у пациента аллергии на антибиотики. Как и все продукты пчеловодства, прополис способствует улучшению иммунитета.

      Перга (пыльца, которой пчелы выкармливают «детку») тоже является ценным продуктом. Она содержит витамины С и В1, В2 и В6, Р и А, D и Е, К, причем в количестве большем, нежели мед. 100 грамм перги содержат витаминов гораздо больше, чем требуется человеку в сутки. Пергу используют при заболеваниях эндокринной и нервной систем, малокровии, анемии, болезнях желудка. Она помогает повысить в крови уровень гемоглобина и содержание эритроцитов, усиливает иммунитет. Пергу используют и в косметологии. Маски с пчелиной пергой очень полезны. И если остальные продукты пчеловодства могут вызывать аллергическую реакцию, перга не бывает причиной аллергии

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пчелы лечат людей своим молоком
    • Гастрит (лечение)
    • Мед. Здоровье. Красота
    • Прополис от миомы

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика