интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Следим за правильным питанием собаки

      Следим за правильным питанием собаки

      Домашний очаг | 12 августа 2019 | Просмотров: 2279

      Следим за правильным питанием собаки

      Прежде чем завести собаку, необходимо заранее изучить массу полезной информации о правильном питании для нее. Все дело в том, что эти домашние животные нуждаются в употреблении определенных компонентов, посредством которых обеспечивается полноценное развитие и отличное состояние всего организма.


      В сегодняшней статье мы с вами поговорим о правилах рациона собак, что в свою очередь позволит каждому владельцу подобрать для своего любимца подходящий рацион.




      1. Во-первых, следует запомнить, что собачья еда в обязательном порядке должна быть рациональной и сбалансированной. Поэтому познакомьтесь с калорийностью, питательностью и биологичностью активных веществ. Конечно же, следует отдавать предпочтение только полезным продуктам. Ни о каких сладостях и шоколаде не может быть и речи.




      2. Во-вторых, позаботьтесь о многокомпонентности питания. В этом случае речь идет о разнообразии продуктов, присутствующих в рационе. При этом очень важно, чтобы каждый отдельный ингредиент обладал достаточной калорийностью. Соответственно потребуется узнать о составляющих того или иного продукта, чтобы выяснить, какую пользу он способен принести организму питомца. Конечно же, при составлении рациона для собаки, необходимо руководствоваться его вкусовыми пристрастиями. Кроме этого проследите за состоянием собаки после приема пищи. Если же пес будет довольным и счастливым, значит, пища была сытной и питательной.




      3. В-третьих, пища для собаки в обязательном порядке должна быть ценной. Например, при недостатке лецитина в организме необходимо в срочном порядке ввести в рацион любимца гречневую крупу. Что касается полноценного белка, он содержится в кисломолочных продуктах. А вот железо имеется в достаточно количества в манке.




      4. В-четвертых, используя специальный корм для собак, обязательно изучите его состав. В нем должны присутствовать только натуральные и полезные компоненты, а также иные вещества, способные обеспечить полноценное развитие животного. На ресурсе http://zooshara.com.ua/cat/dried_korma_dogs.html можно подробно ознакомится с составом любого корма. К тому же следует понимать, что промышленная пища бывает сухой и влажной. Первая в основном используется в качестве полноценного рациона. А вот что касается консервы, она чаще всего дается собакам в качестве лакомства или же поощрения за выполнение определенной команды.




      5. В-пятых, собака ни в коем случае не должна переедать. Иначе это негативным образом скажется на состоянии ее здоровья и общем самочувствии. Именно поэтому на прием пищи давайте псу определенное время. Если же за 10 минут вся пища не будет съедена, ее необходимо убрать в холодильник. Все дело в том, что переедание способно привести к достаточно серьезным заболеваниям.




      6. В-шестых, кормить собак необходимо в определенное время. Например, это может быть в 7 часов утра и 19 часов вечера.




      Конечно же, для взрослых животных двухразового приема пищи вполне достаточно. Но вот что касается маленьких щенков, они нуждаются в более частом употреблении пищи. Поэтому порой их приходится кормить до 6 раз в день.


      <!-- p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); line-height: 120%; text-align: left; }p.western { font-family: "Calibri", serif; font-size: 11pt; }p.cjk { font-family: "Calibri"; font-size: 11pt; }p.ctl { font-size: 11pt; } -->

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Компоненты красоты
    • Почему мужчины изменяют?
    • Как выбрать акцентное кресло?
    • Как не прогадать с покупкой шубы в интернет-магазине

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика