интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Помощь бабушек и дедушек

      Помощь бабушек и дедушек

      Домашний очаг | 14 августа 2019 | Просмотров: 2203

      Помощь бабушек и дедушек
      Без помощи по уходу за детьми обойтись сложно. Поездки, разные мероприятия заставляют родителей искать тех, кто посидел бы с детьми в их отсутствие. Одно из решений – нанять профессиональную няню. От нее вы всегда можете потребовать выполнения тех условий, которые вы перед ней поставили. Ведь ее труд оплачивается. Но ни одна няня не сможет отнестись с такой любовью и заботой к вашему крохе, как близкие люди. Нет никого лучше любящих бабушек и дедушек, людей, умудренных опытом. Поэтому, если у вас есть возможность, обязательно привлекайте их к помощи. Тем более, что часто бабушкам не хватает общения со своими внуками. Не важно свекровь вы попросите или свою маму, главное, чтобы ребёнок рос в гармоничной семье, где есть все важные члены семьи. Бабушки с дедушками здесь не исключение.


      Важная роль


      Бабушка интересно и задушевно поведает внукам поучительные истории. Поделится своей мудростью, научит разным полезным навыкам, привьет девочкам любовь к рукоделию.


      Для мальчиков очень важна роль дедушек. Особенно если папа все время на работе. Дедушка может показать пример мужского поведения, научить рыбачить и мужским играм. Такое общение помогает сформировать у мальчика мужской взгляд на мир.


      Стол переговоров


      Но важно договориться относительно единой стратегии воспитания ребенка. Если мама что-то не разрешает, а бабушка позволяет, малыш учится умело манипулировать взрослыми. Поэтому вам надо согласовать систему запретов и наказаний, хотя бы в общих чертах. Пусть ваши знания и новейшие методы по воспитанию дополнит житейская мудрость старшего поколения. Если же каждый из участников воспитательного процесса будет настаивать на своем подходе, отличном от других, ребенок, не понимающий всех тонкостей отношений взрослых, может стать беспокойным и легко возбудимым.


      Дружеские отношения разных поколений


      Для гармоничного развития ребенка важны доверительные, дружеские отношения между родителями и бабушками, дедушками. То, как мы обращаемся со своими родителями, служит примером для подражания нашим детям. От нашего поведения будет зависеть уважительное отношение ребенка к старшему поколению. Будьте терпеливы, учитывайте личностные особенности старших. Конфликт разных поколений существовал и будет существовать всегда, но при желании можно договориться.


      И еще: будьте благодарны бабушкам и дедушкам за помощь, за то, что они делают для вашего ребенка. Иногда им так не хватает простого человеческого «спасибо».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Участие бабушек и дедушек в воспитании малыша
    • Роль бабушки и дедушки в воспитании детей
    • Нужна ли няня ребенку
    • Безопасность ребенка: как проверять няню

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика