интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Мыть посуду не так уж и трудно

      Мыть посуду не так уж и трудно

      Домашний очаг | 23 июля 2012 | Просмотров: 2785

      Мыть посуду не так уж и трудноДля некоторых девушек мытье посуды ассоциируется с очень трудоемким, а главное – грязным процессом. Многие боятся повредить коже своих ухоженных ручек и глянцевой поверхности ногтей с дорогим маникюром. Но выход есть даже для таких изнеженных дамочек.

      Во-первых, мыть посуду в специальных резиновых перчатках еще никто не запрещал. А во-вторых, если такой способ вам по каким-то причинам не подходит, то есть особый силиконовый крем, который предотвратит вашу кожу от неблагоприятного воздействия воды и моющих средств.

      Конечно же, мечта любой современной женщины – это посудомоечная машина, уютно расположившаяся на вашей кухне и избавившая вас от этой ежедневной повинности. Но, к сожалению, данное чудо техники является не совсем дешевым удовольствием, поэтому позволить его себе может не каждый. Следовательно, большинству женщин все-таки остается придумывать новые способы борьбы с грязной посудой.

      Для того, чтобы данный процесс не вызывал у вас ежедневные головные боли от одного воспоминания о нем, необходимо придерживаться некоторых существующих правил домашнего хозяйства.

      Прежде чем приступить к непосредственному мытью грязной посуды, необходимо провести предварительную ее подготовку.

      1) Так, остатки пищи на тарелках нужно сразу же удалять с их поверхности и выбрасывать в мусорное ведро. Если же часть пищи успела уже присохнуть и прилипнуть к тарелке, то такую посуду следует замочить в раковине или в тазу, наполненном водой и небольшим количеством средства для мытья посуды. Здесь нужно помнить, что чем жирнее и грязнее посуда, тем больше времени необходимо ей на замачивание (особенно, если речь идет о подгоревшем дне кастрюли или сковороды).

      2) Прежде чем сложить всю посуду в раковину или тазик, проведите предварительно распределение. Очень грязную и жирную посуду замочите в тазу (раковине), а слегка испачканную положите отдельно, иначе поместив их вместе, вы превратите все в единую кучу жирной посуды и потратите на ее отмывание гораздо больше времени.

      Следующая стадия – непосредственное мытье посуды. Не следует откладывать данную процедуру в «долгий ящик» - ведь все равно когда-нибудь придется перемывать всю эту посуду. А чем дольше вы будете это затягивать, тем больше посуды в конечном итоге вам предстоит вымыть. И, конечно же, при таком количестве работы, ничего кроме отрицательных эмоций у вас это вызвать не может.

      1) Сначала необходимо вылить воду, в которой была замочена посуда, при этом, чтобы ваша раковина не забилась, нужно сразу же прочищать от скопившегося мусора сеточку канализационного стока раковины.

      2) Далее бреем губку для мытья посуды, добавляем на нее немного моющего средства, и протираем всю поверхность посуды образовавшейся пеной без воды. Для подгоревших кастрюль и сковород необходимо использовать специальную металлическую сеточку, которая позволяет быстро избавиться от нагара.

      3) После того, как вы протерли всю посуду увлажненной моющим средством губкой, необходимо тщательно смыть всю эту пену с посуды посредством воды и чистой губки или тряпочки (можно также использовать щетку для посуды).

      4) Особое внимание следует уделять столовым приборам и чашкам – на их поверхности могут оставаться чайная накипь и остатки пищи. Поэтому при обнаружении того или другого, необходимо хорошенько очистить данную посуду при помощи сыпучих средств для чистки посуды: соды или другого покупного средства. Помните также, что посуду необходимо мыть со всех сторон, а не только с той, где непосредственно находится пища.

      5) После того, как вы перемыли всю посуду ее необходимо насухо протереть полотенцем или салфеткой для посуды или же сложить в специальную емкость для сушки посуды.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Посудомоечные машины
    • Как выбрать первую посуду для ребенка?
    • Моющие средства для посуды или бамбуковая салфетка?
    • Как выбрать посудомоечную машину

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика