интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » В замкнутом пространстве

      В замкнутом пространстве

      Домашний очаг | 27 февраля 2013 | Просмотров: 2248

      В замкнутом пространстве«Сердце» надежной двери – это конечно, замок. Выбирать его следует не менее тщательно, чем саму дверь: ведь кроме механического взлома существует еще и взлом «интеллектуальный», когда грабитель использует отмычку или подбирает ключи.
      Два наиболее распространенных вида замков: сувальдные («французские») и цилиндровые («английские»).
      Внутри сувальдного замка вмонтирована несколько пластин («сувальд») с фигурными вырезами, фиксирующими хвостик засова. Такая система замков достаточно надежна, однако у сувальдных моделей всегда достаточно большая скважина, в которую легко вставить отмычку или другой инструмент для силового взлома замка.
      Кроме того, потеряв ключ, приходится прибегать к достаточно сложной процедуре «перепрограммирования»
      менять пластины местами
      или устанавливать новые.
      «Английский» замок считается более надежным из-за своей конструкции: рабочей частью такого замка является цилиндр, через который проходит ряд штифтов, разделенных на две части.
      Эти штифты проходят также через корпус замка, препятствуя повороту цилиндра и открытию двери, если ключ в нем чужой. Когда же в замок вставляется родной ключ, торцы половинок штифтов оказываются на границе между цилиндром и корпусом, и он легко поворачивается. Именно точная механика сердцевины замка является залогом безопасности.
      Правильно установленный цилиндровый замок достаточно надежен (если его края не выступают за плоскость самого корпуса — в этом случае его легко вырвать) и прост в эксплуатации: если вы потеряли ключ, достаточно переустановить цилиндр.
      Впрочем, ни один вид замка не гарантирует стопроцентную защиту от взлома или подбора ключей, поэтому современные компании-производители уделяют много времени дополнительным мерам безопасности: накладкам на замочную скважину, секретным элементам-ловушкам внутри самого механизма и сверхпрочным ригелям, оформленным в металлические трубки, которые невозможно перепилить.
      — Если вы хотите максимально обезопасить себя,— советует специалист по установке дверей и безопасности, — установите два замка разной конструкции: дверь с двумя замками труднее открыть с помощью отмычки или подбора ключей, двойной замок увеличивает время взлома, а значит, успеет сработать сигнализация или выехать наряд полиции.
      С внутренней стороны двери можно поставить задвижку — лучше выбрать винтовую (в виде стержня), а не скользящую (механическую) — меньше шансов, что она закроется сама.
      Единственное достоинство внутренней задвижки — ее нельзя открыть снаружи — в некоторых случаях превращается в недостаток. Если вы вышли из дома, а человек, который находится в квартире, закрыл дверь и не желает пускать вас в квартиру, попасть внутрь будет очень проблематично.
      Сейчас на некоторых дверях российского производства устанавливается также система «No Кеу» («Без ключа»), конструкция которой позволяет экономить время, когда это необходимо.
      По этой системе замок можно закрыть, просто подняв ручку двери вверх: ригели сами примут нужное положение. Изнутри замок можно открыть, опустив ручку вниз, а снаружи — только с помощью ключа.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Важные элементы двери
    • Сто процентов безопасности
    • Взломать – невозможно?
    • Железный занавес против грабителей

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика