интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Уют в доме: правила ухода за кожаными диванами

      Уют в доме: правила ухода за кожаными диванами

      Домашний очаг | 1 апреля 2013 | Просмотров: 1593

      Уют в доме: правила ухода за кожаными диванами Диваны из натуральной кожи – это роскошные предметы мебели. Они смотрятся шикарно, являются по-настоящему статусными вещами. Кожаные диваны хорошо подходят к любому интерьеру: к классическому, к современному в стиле хай-тек, а также к импозантному и очень популярному сегодня направлению арт-деко. Они удобны и прочны, экологичны и натуральны. Для того чтобы они радовали своих счастливых обладателей как можно дольше, важно соблюдать несложные правила по уходу за ними.

      Во время плановой уборки поверхность дивана рекомендуется очищать от пыли при помощи обыкновенной влажной хлопчатобумажной тряпки. Она хорошо справляется с пылью. Делая это раз в неделю, можно обеспечить мебели отличный и чистый, ухоженный внешний вид. Грязь можно удалять с мыльным раствором. Этого достаточно, чтобы поддерживать его чистоту. Один-два раза в год кожаные диваны рекомендуется обрабатывать губкой, пропитанной специальным веществом – стеарином. Такая смазка хорошо пропитывает поверхность, покрывая ее тончайшим защитным слоем. Эта процедура способна продлить век любого изделия, выполненного из натуральной кожи.

      Нечаянные пятна от еды, вина, любой краски, лака для ногтей, чернил также довольно просто удаляют при помощи губки со стеариновой пропиткой. Для этого на нее стоит налить немного обыкновенного медицинского спирта. Такая губка – это настоящая палочка-выручалочка для изделий из натуральной кожи. Главное, не использовать никаких средств, содержащих агрессивный абразив. Они могут испортить поверхность, оставив ненужные царапины.

      Диван из натуральной кожи следует беречь от попадания прямого солнечного и даже электрического света. Это нужно делать, чтобы он не выцветал.

      В помещении, в котором стоит диван, необходимо поддерживать определенный уровень влажности, который находится в пределе 64-68 процентов. Это важно, чтобы кожа дивана не высыхала и не трескалась. Именно такой уровень влажности считается наиболее благоприятным и для комфортного существования человека. Поэтому стоит обзавестись увлажнителем воздуха и специальным датчиком влажности. Это важно не только для того, чтобы не портилась кожа дивана, но и для здоровья обитателей дома или квартиры.

      Соблюдая эти принципы ухода за великолепными образцами интерьера, какими являются кожаные диваны, можно сохранить эталонный внешний вид этих вещей действительно надолго, уверяет 8women.ru.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кожаная мебель: 7 правил по уходу
    • Смотрим в книгу...
    • Раскладушка выкатная
    • Выбор дивана

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика