интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как добиться красоты и здорового вида волос?

      Как добиться красоты и здорового вида волос?

      Здоровье | 20 мая 2013 | Просмотров: 1152

      Как добиться красоты и здорового вида волос? Почему длительная борьба с проблемой выпадения волос не приводит во многих случаях к желаемым результатам?

      Начнем наверное с того, что причин облысения (или по-научному - алопеции) существует много – это и нарушение гормонального фона, так называемая андрогенная алопеция, и результат использования агрессивных средств для окраски или выпрямления, когда наступает прогрессирование истончения волос, и они становятся намного более чувствительными к любым повреждающим факторам.

      Себорея и алопеция.
      Из статистики следует, что самой частой причиной облысения является себорейный дерматит – заболевание, при котором нарушается производство кожного сала. Из-за неправильного ухода за кожей головы или при наличии некоторых заболеваний, наступает сбой в работе сальных желез, приводящий к сильному шелушению и повышенной сухости или, наоборот, сальности кожи и волос. Также, обычно появляется перхоть и зуд, в целом ослабляются защитные свойства кожи головы. А при наличии нарушений со стороны ЖКТ, хронических инфекций, ситуация только усугубляется.

      Себорейный дерматит может иметь 3 формы: жирную, сухую и смешанную. Как понятно из названия, для жирной формы себореи характерен переизбыток кожного сала. Кожа в таком случае быстро засаливается, выглядит блестящей, она гораздо быстрее загрязняется, что практически сразу отражается и на внешнем виде волос. Начинается и активный воспалительный процесс, сопровождающийся зудом и перхотью. При отсутствии адекватного лечения, жирная себорея может быстро спровоцировать выпадение волос.

      Сухая форма себореи, наоборот, возникает вследствие недостатка кожного сала. Что проявляется потерей кожей естественного цвета, появлением зуда и шелушения, воспалительными реакциями. Волосы быстро высушиваются и истончаются, теряя свой блеск, концы начинают активно сечься. В крайней стадии заболевания погибают волосяные луковицы, результат – ранее облысение.

      Решение проблемы.
      Потребует определенных усилий, направленных на нормализацию функционирования сальных желез, коррекцию состава липидов наружного (рогового) слоя кожи и структуры волос. Выбираемые средства для ухода должны быть максимально щадящими и бережными: необходимо не только бороться с перхотью, но и стараться укрепить волосяные фолликулы. Таким образом, проблема лечения волос всегда требует комплексного подхода к своему решению - от защиты наружного слоя, через восстановление микроциркуляции кожи головы и регулировки работы наших сальных желез, до стимуляции волосяных луковичек.

      Дайте своим волосам все необходимое.
      Недавно в одном исследовании было подсчитано, что в различных информационных источниках упоминаются, наверное, тысячи различных методик и способов, помогающих бороться с поредением нашей короны красоты. Однако, только несколько из них действительно эффективны. При этом многочисленные клинические тесты и испытания показали, что ни одно средство нельзя назвать идеальной панацеей.

      Но наука движется вперед, и в последнее время были выделены несколько растительных соединений, протестированных в полноценных клинических испытаниях с целью оценки их способности оказывать влияние на метаболизм клеток кожи головы, сообщает 8women.ru. Можно отметить следующие из них:
      • вещества из группы флавоноидов (кемпферол и мирицетин);
      • поли-ненасыщенные жирные кислоты, такие как омега-6, омега-9 (линолевая и олеиновая кислоты);
      • фитогормоны из класса фитостеринов (растительный β-ситостерол).

      Было показано, что комбинация всех этих природных веществ, добавленная в средства для ухода за волосами, и усиленная микроэлементами, среди которых присутствовали цинк, магний, железо, кальций и калий, и витаминов (особенно А и витаминами из группы В), может стать действительно средством лечения повышенной сальности и выпадения волос.

      Такой комплекс воздействует сразу на несколько ключевых звеньев патологического процесса, и позволяет добиться значительных результатов при регулярном применении.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Факторы развития себореи
    • Перхоть — враг красоты и здоровья волос
    • Лечим кожу головы
    • Шампуни лечебные

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика