интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Дегтярное мыло от прыщей

      Дегтярное мыло от прыщей

      Здоровье | 20 июня 2013 | Просмотров: 3611

      Дегтярное мыло от прыщейТакое старое средство для поддержания кожи в чистоте, как дегтярное мыло, вновь становится популярным. Деготь, который входит в состав такого мыла, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. В состав мыла деготь вводят в размере 10%. Деготь плюс мыло усиливают приток крови к тканям. Этим дегтярное мыло влияет на восстановление эпидермиса, улучшает кровоток в коже.

      Некоторые косметологи советуют дегтярное мыло от прыщей. Так как оно обладает восстановительным, противовоспалительным и регенерационным действием на кожу. Но надо помнить, что это все же обычное мыло. А умываться им часто не стоит, даже если оно дегтярное. Так как промышленное дегтярное мыло за счет своего состава сушит кожу и нарушает ее жирный баланс. В его составе очень мало натуральных компонентов, а, очень часто, они и вовсе отсутствуют. Зато такое мыло богато вредными веществами. Но что же делать, ведь ваша кожа нуждается в очищении. И оно должно быть правильным. А ни одно промышленное мыло не даст вам правильного очищения кожи, не нарушив естественный баланс кожи.

      Сейчас много частных мыловаров создают очень хорошее дегтярное мыло, которое не содержит химических добавок. Так же, для смягчения кожи, дегтярное мыло может быть сварено на тыквенном соке, с другими полезными добавками для кожи. В отличие от промышленного, его могут сварить под проблемы именно вашей кожи, с учетом ее недостатков и потребностей. К тому же, оно будет натуральным на 100 %. Вот такое, сварено и натуральное мыло с добавкой дегтя, действительно поможет при различных кожных проблемах. Оно с успехом очищает кожу. Борется с прыщами. Лечебные свойства дегтя и его пересушивающее действие должно компенсироваться увлажняющими компонентами, которые вводятся в само мыло или соответствующими увлажняющими кремами. Во всем нужна мера. Так, умываться дегтярным мылом надо 1 раз в день. Оно хорошо помогает при жирной и комбинированной коже. Даже заметно расширенные поры станут меньше, если вы будете регулярно очищать свое лицо дегтярным мылом. Единственным минусом такого мыла является запах дегтя. Но, если учитывать его полезность, то запах можно и перетерпеть. А со временем он перестает ощущаться вами. Не стоит беспокоиться, что и ваша кожа после умывания будет пахнуть так же неприятно. Запах мыла быстро улетучивается с кожи и смоется водой.

      Бывает так, что у нас возникает сразу несколько проблем со внешностью, это и прыщи на коже и искривление зубов, что совершенно портить наш весь вид, но не стоит отчаиваться и махать на себя рукой, сейчас очень многие клиники предлагают поставить керамические брекеты , которые исправят ваш прикус, но при этом будут незаметны на зубах.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Хозяйственное мыло от прыщей
    • Как правильно умываться?
    • Хозяйственное мыло: свойства и применение
    • Чистая кожа: советы по уходу

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика