интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как поднять себе настроение

      Как поднять себе настроение

      Здоровье | 17 августа 2013 | Просмотров: 2515

      Как поднять себе настроениеПонятие о плохом настроении обозначается в уже сознательном возрасте с появлением первых разочарований. Причем для появления плохого настроения вполне может хватить одного маленького разочарования, которое, добавляясь к другим «не оптимистичным» моментам, создает эффект «переполненной чаши».

      Плохое настроение свойственно и маленьким детям. В такие моменты они начинают капризничать и всячески проявляют свое «невысказываемое» недовольство. Чем взрослее становится человек, тем большую выдержку он способен проявлять в сдерживании различных эмоциональных проявлений плохого настроения. И только, по приходу домой невидимые доспехи сдержанности и «социального» позитивного имиджа обнажают все то, для чего начинает искаться рецепт поднятия настроения.

      Как правило, когда человек находится в обществе знакомых или друзей, то его настроение определенным образом формируется об общее настроение всего коллектива. Поэтому самым простым способом того, как улучшить настроение, могут оказаться приглашенные гости. Только в моменты особенно плохого настроения следует приглашать «проверенных товарищей».

      Позвонить друзьям

      У каждого человека в списке контактов мобильного телефона, как правило, имеется несколько имен, которых хочется набрать в моменты гнетущей меланхолии. Как раз таких людей рекомендуется пригласить к себе в гости, чтобы они своим позитивом смогли задать контуры для растекающейся медузы плохого настроения. В крайнем случае, можно ограничиться несколькими телефонными разговорами с этими знакомыми, общением с ними по скайпу или в любом из существующих текстовых форматов. Но живое общение в поиске того, чем улучшить настроение, считается одним из наиболее эффективных лекарств. Недаром понятие психотерапии основывается на прямом общении с сохранением максимально полноценного контакта личностей. В данном отношении существует диалог со специалистом и психотерапевтические группы, в рамках которых происходит обсуждение определенных проблем.

      Но это все – из разряда необходимого ношения «социального» позитивного имиджа. А вот дома, когда никого нет рядом, кроме, возможно, кота или пса, смотрящего понимающими глазами – как поднять себе настроение дома? Возможно, что и видеть никого не хочется; не хочется готовиться к встрече гостей: хочется просто завалиться на кровать, уткнуться головой в подушку и кукситься, «пока не отпустит».

      Если не прилагать усилия по изменению эмоционального восприятия, то плохое настроения может распространиться и наследующий день и превратиться в итоге в затяжную депрессию. Не всегда вместе с наступление утра нового дня проясняются мысли, чувства и желания. Нередко такое случается, что настроение, «отпускаемое на самотек», через несколько периодов приобретает черты психической патологии; и это – уже проблема.

      Не стоит ждать, что откуда-то появиться добрый волшебник; даст вкусную таблетку, которая за считанные секунды способна повысить настроение. На самом деле, этот добрый волшебник находится внутри каждой личности. Пока человек действительно не захочет, чтобы у него было хорошее настроение, внешним фактором будет очень даже проблематично повысить «градус позитивных эмоций». Поэтому не рекомендуется впадать в крайности и прибегать к различным «искусственным» вспомогательным способам.

      Употребление алкоголя и настроение

      Употребление спиртных напитков и курение сигарет, хотя и способно на определенный промежуток времени внести коррективы в восприятие реальности, но эти коррективы, несмотря на свою видимую позитивность, в реальности обращаются в зависимость. Эта зависимость со временем, уже управляя поведенческими мотивациями, окажется неспособной приносить той эмоциональной эйфории, что в самом начале увлечения вредной привычкой.

      Прежде всего, следует понять, что плохое настроение накатывает и прогрессирует в те моменты, когда человек начинает себя чувствовать несчастным. В этом отношении один из видных философов сказал, что счастье заключается в нужности, в востребованности. То есть, когда человек окружен искренним вниманием и пониманием, причинам для плохого настроения фактически неоткуда взяться. Это означает, что плохое настроение – это симптом, который указывает на определенную неустроенность в личной жизни или профессиональной деятельности. Поэтому важно подойти к решению проблемы системно и, в первую очередь, разобраться, в чем, конкретно, причина плохого настроения. Далее выделить для себя стратегические поведенческие мотивы, которые способны изменить ситуацию. А в качестве «реанимации настроения» особенно эффективно будет заняться какой-либо практической деятельностью. В этом отношении хорошо подходит уборка по дому и прочие прикладные действия (рукоделие, перешив одежды, пробы готовить по новым кулинарным рецептам).

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пять способов победить плохое настроение
    • Как бороться с плохим настроением?
    • Секреты хорошего настроения
    • Как поднять себе настроение?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика