интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как правильно одеться осенью?

      Как правильно одеться осенью?

      Здоровье | 24 сентября 2014 | Просмотров: 3895

      Как правильно одеться осенью?Поможет старый добрый прогноз погоды. Старайтесь узнавать все подробно: примерную температуру утром, днем, ночью и вечером, сведения о том, когда именно ожидается дождь или туман. Такие прогнозы сейчас дают почти все соответствующие интернет-сайты.
      Нелишним будет узнать также направление ветра: легкий южный-ветерок может приятно освежить, а такой же по силе северный — проберет уже до костей.
      Относительная влажность воздуха - полезный показатель: чем выше, тем сильнее чувствуются и высокие и низкие температуры.
      Наша задача - одеться так, чтобы не замерзнуть утром и не перегреться по дороге с работы. Поможет «принцип капусты»: хлопчатобумажную футболку или рубашку, а на нее пуловер и куртку-ветровку. Многослойная тонкая одежда греет лучше, чем толстый, но единственный свитер, а если вам станет жарко, от одной из деталей наряда можно избавиться.
      Можно купить термобелье. Оно сделано из специальной дышащей ткани, которая отводит от тела лишнюю влагу и греет ровно настолько, насколько это требуется.
      Особенно удобны термоноски в сочетании с непромокаемой утепленной обувью. Это важно, ведь постоянно промокающие и переохлажденные ноги запросто могут «провести» с собой болезни почек, мочеполовой системы и общее ослабление иммунитета.
      Если вы передвигаетесь в основном пешком или на общественном транспорте, не стоит пренебрегать шарфами, капюшонами и шапками — при необходимости их тоже можно снять, зато промозглым утром вам не будет поддувать в уши и за воротник. Разумеется, в дождливый день не обойтись без зонта, но куда удобнее просто положить в сумку или карман дождевик из полиэтилена.
      И несколько слов о том, как нужно одевать детей. Учитывая, что маленький ребенок вряд ли. Проведет на улице больше 2-3 -часов, его одежда должна быть такой, чтобы он комфортно чувствовал себя в помещении и мог без проблем поиграть на детской площадке.
      Если на улице тепло, но моросит дождь, главная задача — не промокнуть. Поэтому на ноги лучше надеть высокие резиновые сапожки, а под них — хлопчатобумажный толстый носок. Вместо обычной куртки выбираем непромокаемую ветровку или непромокаемый костюм, который обычно легко стирается и быстро сохнет. Некоторые костюмы можно надевать поверх другой верхней одежды.
      В ветреный день одевайте ребенка «капустой», верхний слой которой - непродуваемая ветровка или толстовка. Вместо тонкой шапочки и капюшона лучше надеть ему шапку потолще.
      Если погода сырая, наденьте под одежду комплект плотно прилегающего к телу белья из хлопчатобумажной или термоткани с длинными рукавами и штанинами.
      Ну а если день сухой и холодный, снова готовим «капустный» костюм: нижнее белье, футболка, свитер или кофта, а под штаны или джинсы — рейтузы или колготки. Куртка может быть легкой, но обязательно непродуваемой и непромокаемой: такая одежда сохранит тепло лучше, чем толстые «ватные» комбинезоны и куртки.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Детская зимняя одежда
    • На что обратить внимание при выборе зимнего костюма?
    • Какая одежда необходима ребенку зимой
    • Одеваем малыша по сезону

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика