интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Что делать если болит горло

      Что делать если болит горло

      Здоровье | 20 марта 2015 | Просмотров: 1298

      Что делать если болит горло
      Каждому человеку знакома боль в горле. Горло может болеть несколько раз в год. Чаще всего это случается осенью, зимой или весной. Боль при глотании, першение в горле, температура, слабость- все это может неожиданно помешать привычному ритму жизни.

      Чаще боль в горле появляется в результате попадания в организм вирусной инфекции. Вирусы могут попасть в организм человека через нос во время вдыхания или через рот, а также при пользовании общей посудой, полотенцами или игрушками, которыми пользовался больной человек. Неприятные ощущения в горле могут появиться из-за сухого воздуха в помещении, курения, повышенной голосовой нагрузки, аллергии. Нужно разобраться с причинами и помочь организму справиться с проблемой

      Вот несколько простых советов при боли в горле.
      При первых симптомах боли в горле не торопитесь к врачу, попробуйте народные средства, чтобы вовремя остановить болезнь. Приготовьте себе теплый, но не горячий чай, добавьте в него чайную ложечку меда и дольку лимона. Горячее питье может спровоцировать ухудшение состояния.

      Если нет температуры, горячие ванны для рук и ног перед сном хорошо помогают при болях в горле. В ванну можно добавить соль и крапиву. В ванну для ног можно добавить порошок горчицы. Длительность процедуры 15-20 минут. Постоянно поддерживайте температуру воды, доливая горячую воду. Во время процедуры пейте теплый чай, чтобы пропотеть. После ванны переоденьте сухую одежду, ноги насухо вытрите и оденьте шерстяные носки на ноги и ложитесь в постель. На второй день процедуру можно повторить.

      Сделайте несколько упражнений для шеи и горла. Наклоны головы в стороны, круговые движения головой, движения из стороны в сторону, выберите приятный ритм. Эти движения помогут увеличить кровоснабжение тканей шеи и горла, что способствует подавлению инфекционного очага. Если в течение двух дней народные средства не дают положительного результата, то в этом случае нужно обратиться за консультацией к врачу, он назначит необходимые лекарства. Назначенные антибиотики нужно принимать столько дней, сколько назначит врач, чтобы полностью победить инфекцию. Если прекратить принимать препараты раньше, бактерии, которые ещё не полностью нейтрализованы, снова смогут начать размножаться, и болезнь вернется снова.
      Выходя на улицу, не забывайте про тёплый шарф, который поможет защитить горло от переохлаждения. На улице дышите только носом и старайтесь не разговаривать. Обувь должна соответствовать сезону, чтобы ноги не мерзли и не промокали. Не забывайте заботиться о своем иммунитете. В рационе должны быть в достаточном количестве свежие овощи и фрукты, которые содержат необходимые минералы и витамины.

      https://8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Боли в горле
    • Боль в горле и ее причины
    • Болит горло: как быстро облегчить состояние
    • Чем полоскать горло?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика