интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Чем полезен березовый сок

      Чем полезен березовый сок

      Здоровье | 8 мая 2015 | Просмотров: 869

      Чем полезен березовый сокБерезовый сок богат витаминами и минералами. В его состав входят фруктовый сахар, дубильные вещества, ферменты, более 10 органических кислот, фитонциды, обладающие противомикробными свойствами, витамин С, а также макро- и микро- элементы: кальций, магний, калий, натрий, кремний, марганец, железо, медь, фтор, эфирные масла.

      Благодаря этому березовый сок можно использовать для лечения множества болезней, а также он успешно применяется в косметологии.

      Чем полезен березовый сок для здоровья человека

      В фитотерапии березовый сок применяется в качестве замечательного природного средства для улучшения обмена веществ. Он помогает при головных болях. А благодаря способности брожения он оказывает позитивное влияние на работу желудка.

      Этот природный напиток рекомендуется употреблять людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом. Он применяется при лечении болезней печени и желчного пузыря, воспалении двенадцатиперстной кишки, язве желудка, пониженной кислотности. Также березовый сок известен как глистогонное и мочегонное средство.

      Березовый сок полезен для больных с проблемами в мочеполовой системе. Если регулярно пить березовый сок, можно избавиться камней в почках и в мочевом пузыре, Также чудо-сок рекомендуют при венерических заболеваниях.

      Березовый сок помогает справляться с простудными явлениями и заболеваниями дыхательных путей, таких как кашель, бронхит, туберкулез. При хроническом насморке рекомендован свежий березовый сок в чистом виде, а при кашле и простуде его можно смешать с молоком и небольшим количеством крахмала.

      Кроме того березовый сок применяется при болезнях суставов и позвоночника, в случае радикулита, ревматизма, артритов.

      Березовый сок - замечательный и своевременный помощник при весеннем авитаминозе. Также с его помощью легче преодолеть депрессию, рассеянность, слабость и усталость. В этом случае оптимально принимать березовый сок по 1 стакану 3-4 раза в день за полчаса до еды.

      Не следует забывать, что березовый сок противопоказан людям, имеющим аллергию на пыльцу березы.

      Помимо медицины, березовый сок также широко применяется в косметологии при уходе за кожей и волосами.

      Сок березы успешно применяется наравне с косметической пенкой и тоником. Если умываться по утрам соком, он прекрасно очищает, увлажняет и освежает кожу. Чтобы тебе надолго хватило березового сока для умывания, из него можно изготовить косметический лед, разлив и заморозив в формочках.

      Смешай 1 ст. ложку сметаны с 2 ст. ложками березового сока и 1 ч. ложкой меда. Нанеси на лицо и оставь на 15 минут. Твоя кожа приобретет красивый матовый оттенок.

      Два раза в неделю поухаживай за уставшей кожей лица. Для этого разведи соком березы белую или голубую глину до консистенции густой сметаны и нанеси на лицо на 15-20 минут. Затем смой маску березовым соком.

      Также березовым соком можно обрабатывать проблемную кожу при экземах, фурункулезах, угрях, пигментных пятнах - результат не заставит себя долго ждать.

      Для волос березовый сок заменит бальзам-кондиционер. Чтобы сделать волосы более сильными и сияющими, ополаскивай их березовым соком после мытья головы.

      Также есть находка и для жирных волос - это березовый лосьон. Смешай 2 стакана березового сока с 1 стаканом водки, 1 ст. ложкой меда и 1 ч. ложкой поваренной соли. Поставь лосьон в темное место на 10 дней. Затем в течение 10 дней наноси и втирай березовый лосьон в кожу головы перед каждым мытьем на 1-1,5 часа.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбирай зимнюю маску для лица по типу кожи
    • Комнатные растения в косметологии
    • Как убрать пигментные пятна: несколько способов
    • Как использовать гранат в косметике

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика