интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как убрать пигментные пятна: несколько способов

      Как убрать пигментные пятна: несколько способов

      Мода и Красота | 20 октября 2014 | Просмотров: 1445

      Как убрать пигментные пятна: несколько способовПигментные пятна, как правило, - результат длительного нахождения на солнце или частого посещения солярия, также они могут появиться во время беременности, в период менопаузы или в возрасте от 40 лет и выше. Не редко причиной появления пигментных пятен на лице стают стрессы, плохой питание, недосыпания и проблемы с желудочно-кишечным трактом, эндокринной системой.

      В зависимости от причины появления пигментных пятен, врачи-дерматологи назначают лечение или методы борьбы. Например, после родов пигментные пятна сами сходят, при наличии проблем с щитовидкой, назначают гормональный курс лечения. Если же дело в возрасте, пигментные пятна легко удалить аппаратными косметическими процедурами такими, как: мезотерапия, лазерная коррекция, фотоомоложение, уз-кавитация или химические пилинги.

      Убрать или осветлить пигментные пятна помогают различные косметические средства, такие как сыворотка Shiseido White Lucency, крем и лосьон против пигментных пятен Melaperfect & Vital Protection Darphin или эссенция для борьбы с пигментацией и возрастными изменениями кожи Cell Shock White Swiss Line.

      Не менее действенными являются и домашние процедуры по выведению пигментных пятен на теле. Мы имеем ввиду маски и различные травяные настойки из натуральных продуктов.

      Например, маска из петрушки и мёда с лимонным соком при регулярном применении (хотя бы 3 раза в неделю) прекрасно осветлит и выведет пигментные пятна. Чтобы приготовить ее, тебе нужно смешать 2 столовые ложки измельченных листьев свежей петрушки с 2 столовыми ложками жидкого меда и лимонного сока. Маску нанеси на чистое и сухое лицо на 15 минут, по истечению времени смой ее теплой водой. Не забудь после процедуры увлажнить кожу кремом.

      В борьбе с пигментными пятнами эффективно помогает маска на основе белой глины, оливкового масла и лимонного сока. Смешай столовую ложку белой глины со столовой ложкой воды, добавь в кашицу чайную ложку оливкового масла и лимонного сока, нанеси маску на проблемные участки на 15-20 минут, после смой теплой водой и увлажни кожу кремом.

      Убрать или как минимум осветлить пигментные пятна можно, применив маску на основе свежей огуречной массы, оливкового масла, лимонного сока и кефира. Смешай три столовых ложки натертого огурца со столовой ложкой лимонного сока, кефира и оливкового масла. Нанеси маску на 15 минут на лицо, после смой теплой водой и увлажни кожу кремом.

      Лосьон из чистотела при регулярном применении также избавит твою кожу от пигментных пятен. Достаточно залить 2 столовых ложки сухих цветков чистотела кипятком и дать ему настояться, затем, когда настойка остынет, ею можно протирать лицо утром и вечером.

      Маска на основе творога и перекиси водорода также хорошо помогает убрать пигментные пятна с кожи. 2 чайные ложки творога смешай с чайной ложкой сметаны и добавь 10-15 капель перекиси водорода. Нанеси маску на проблемные участки кожи, оставь на 20-30 минут, после смой теплой водой. Не забудь увлажнить кожу кремом.

      Отметим, отбеливающими свойствами обладают лимон, огурец, петрушка и перекись водорода. Ты можешь использовать эти продукты как по отдельности, в качестве лосьона, так и в комбинации с другими веществами в виде масок.

      Перед тем, как делать ту или иную процедуру, выясни, нет ли у тебя аллергии на тот или иной компонент маски, настойки или пилинга. Ведь дополнительные раздражения и высыпания на коже еще хуже усугубят ситуацию.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбирай зимнюю маску для лица по типу кожи
    • Народные средства от пигментных пятен
    • Медовая маска для лица: домашний уход
    • Домашняя косметика: уход за комбинированной кожей

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика