Музыка и здоровье связаны
Здоровье | 18 мая 2015 | Просмотров: 1126

Биоритмы – это не только время, когда мы встаём и ложимся спать, они связаны с нашим сердцебиением и умением приспособиться под течение жизни. Это как один бегун, замечая, что его соперник бежит быстрее, пытается нарастить темп, догнать и перегнать. Или вы идёте вдвоём по парку, а ваш собеседник отстаёт, и вы пытаетесь подстроиться под его скорость.
Важно вовремя адаптировать свои ритмы под внешний сигнал, и здесь люди различаются. Кто-то может быстро уловить изменения, а у кого-то не получается. Поэтому учёные связали отсутствие чувства ритма с неумением подстроится под музыку.
Исследователи для изучения этой проблемы использовали метроном, и просили людей отбивать такт за постоянно меняющим счёт метрономом. Те, кто обладал хорошим чувством ритма быстро подстраивались под звуки метронома. У участников, кто не смог в течение нескольких ударов подстроиться под ритм был признан дефицит биоритмов. Неумение танцевать скорее связано не со слухом, а с неумением человека подстроит свои биоритмы.
8women.ru
Комментарии (0) Обсудить на форуме

17.07.2015

4.10.2011

1.06.2010

7.11.2015
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |