интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Мастопатия. Как обнаружить и победить

      Мастопатия. Как обнаружить и победить

      Здоровье | 28 мая 2015 | Просмотров: 1343

      Мастопатия. Как обнаружить и победитьЕжегодно диагноз «рак молочной железы» ставят 200 тыс. женщин в Америке и 50 тыс. - в России. Недавние исследования ученых показывают, что причинами страшного недуга во многом являются плоды цивилизации – современное питание, гормональная терапия и поздние роды. Однако рак молочной железы не возникает неожиданно, болезнь развивается постепенно и предотвратить ее вполне реально.

      Любые изменения в молочной железе – сигнал к тому, что надо обратиться к специалисту. Многие женщины списывают боли в молочных железах и отечность на предменструальный синдром. Действительно, эти симптомы проявляются именно перед началом менструации, но они же и являются симптомами мастопатии, самого распространенного заболевания молочных желез у женщин. Причем мастопатия может развиться практически в любом возрасте, и последнее время специалисты с сожалением констатируют тот факт, что с мастопатией к ним обращаются молодые пациентки в возрасте до 25 лет. Что же представляет собой это заболевание?

      Мастопатия – это доброкачественные изменения тканей молочной железы у женщин под влиянием гормональных нарушений в организме. Чаще всего ей страдают женщины в возрасте от 25 до 45, поскольку именно в этом возрастном диапазоне амплитуда «гормональных качелей» больше всего. Симптомы мастопатии: боли в молочных железах (в частности, в предменструальный период), уплотнения и отеки, выделения из сосков. В начальной форме мастопатию можно выявить при регулярных осмотрах у врача. Если выявить заболевание на ранней стадии, врач назначит лечение и серьезных последствий можно избежать. Однако если не лечить мастопатию, она является фоном для развития рака молочной железы.

      Мастопатия. Как обнаружить и победить


      Все врачи сходятся во мнении: чтобы сохранить здоровье груди, основные усилия женщин должны быть направлены на регулярное самообследование и раннюю диагностику на осмотре у врача. Самообследование должно проводиться ежемесячно на 6-10-й день от начала менструации. И если вдруг прощупывается какое-либо уплотнение, наблюдается изменение внешнего вида соска или выделения – нужно сразу обратиться к врачу. Со своевременно выявленной опухолью нередко можно справиться посредством микрооперации, или вовсе избежать ее – современные препараты помогают решить многие проблемы. Главное – не запускать процесс и не бояться обращаться к специалистам.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • МАСТОПАТИЯ — под контролем
    • Что такое мастопатия?
    • Как снизить риск возникновения рака молочной железы
    • Береги грудь смолоду

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика