интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Синяки на теле без причины

      Синяки на теле без причины

      Здоровье | 22 июля 2015 | Просмотров: 1116

      Синяки на теле без причиныПочему появляются синяки на теле без причины? Являются ли они симптомом заболевания или поставлены по неосторожности? В этой статье мы постараемся ответить на все эти вопросы.

      Синяки на теле без причины возникают достаточно внезапно. Это тот симптом, при котором необходимо срочно обратиться в больницу. Появление таких синяков на теле может свидетельствовать о наличии заболевания. Причем, большинство болезней с таким симптомом являются достаточно серьезными и неприятными. Синяки на теле без причины сигнализируют о возможном присутствии у больного таких болезней, как васкулит, варикоз, хрупкость сосудов, нарушение циркуляции крови, снижение свертываемости крови и недостаток тромбоцитов. Синяки могут появляться из-за гормональных нарушений и при длительном употреблении различных медицинских препаратов. Такие медикаменты, как антидепрессанты, анальгетики, противовоспалительные и противоастматические средства могут вызывать проявление таких симптомов. Это связано с их свойством снижать свертываемость крови, что впоследствии приводит к возникновению кровоподтеков.

      Существует гипотеза, что синяки на теле без причины могут быть результатом недостатка в организме витаминов групп C, P и K. Вследствие их низкого содержания, возникает хрупкость сосудов, которая в дельнейшем вызывает образование беспричинных синяков на теле.

      Какой бы ни была причина появления синих пятен, срочно обратитесь за помощью к врачу, ведь поставить диагноз в домашних условиях невозможно, а причины могут оказаться, как пустяковыми, так и достаточно серьезными. Врач назначит все необходимые анализы и на их основе сделает выводы о дальнейшем способе лечения.

      Для определения причин образования синяков на теле проводится коагулограмма и клинический анализ крови. Лечением и назначением данных исследований занимается врач гематолог.

      Если, по результатам обследования, причина появления синяков вызвана обычным недостатком витаминов, то восполнить их запас поможет употребление таких продуктов, как рыбий жир, яйца, морские водоросли, зелень, черешня, ежевика, абрикосы и цитрусовые. В аптеках можно приобрести биокомплексы, содержащие рутин, аскорбиновую кислоту, биофлавониды и геспередин.

      Если причиной послужило наличие более серьезной болезни, то придется пройти курс последовательного лечения под наблюдением специалиста. Чем раньше вы обратитесь в больницу, тем быстрее начнется лечение, возможность возникновения осложнений в этом случае будет минимальной. Не оставляйте такой симптом, как появление синяков на теле без внимания, ведь этим организм сигнализирует вам о существовании той или иной проблемы. Надеемся, наша статья оказалась для вас полезной и помогла выяснить причину заболевания, будьте здоровы.




      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Красные точки на теле женщины: что с ними делать?
    • Белые пятна на теле
    • Причины появления пятен на коже
    • Как быстро избавится от синяков

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика