интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Дезодоранты для ног

      Дезодоранты для ног

      Здоровье | 27 сентября 2015 | Просмотров: 1223

      Дезодоранты для ногПотоотделение очень важно для организма, оно защищает его от перегрева. Однако излишняя потливость (гипергидроз) – признак, который говорит о гормональных сбоях, внутренних заболеваниях, инфекциях. Причину выявит только медицинское обследование.

      Даже если подобная проблема вам незнакома, нормальный процесс выделения пота может доставить серьезные неудобства: пятна на одежде, зуд и неприятный запах. Особенно страдают ноги: офисные сотрудники, спортсмены, рабочие отдельных специальностей вынуждены носить закрытую обувь даже в жару. Теплая и влажная среда – самые благоприятные условия для бактерий. Защититься от неприятных последствий помогут дезодоранты для ног.

      Чем отличается такой дезодорант от обычного?
      – Запах. При производстве косметики для ног чаще всего используются травяные (аптечная ромашка, шалфей) или освежающие (мята, хвоя) отдушки, которые охлаждают и успокаивают кожу.

      Назначение
      Так как потливость ног может привести к грибку, дезодоранты содержат специальные дезинфицирующие и противогрибковые компоненты. Часто в их составе можно найти триклозан, который признан эффективным средством против микробов. Но при этом он убивает и полезную микрофлору, защищающую кожу. Исследования в этой области показали, что триклозан может спровоцировать гормональные проблемы, нарушая функцию щитовидки, поэтому выбирать косметику с этим веществом не рекомендуется.

      Какой вид дезодоранта для ног выбрать?
      Выбор зависит от желаемого эффекта. Простые дезодорирующие средства замаскируют запах, но не уменьшат количество пота. Более выраженным эффектом обладают антиперспиранты. Активное вещество (соль алюминия) сужает поры, и выделение пота снижается. Некоторые производители уверяют, что после нанесения средства ноги не будут потеть до 24 часов. Это значит, что концентрация алюминия высока, а металл будет постепенно накапливаться в организме. Поэтому предпочтение лучше отдать антиперспирантам, действие которых гораздо короче (3-4 часа).

      Магазины могут предложить альтернативу – дезодоранты для обуви. Они представлены в виде таблеток, карандашей, спреев, ароматических подушечек. Средства выпускаются с запахом и без, содержат натуральные ингредиенты или изготавливаются на синтетической основе, доступны и просты в использовании.

      Народные средства
      Побороть неприятную проблему помогут средства, подаренные природой. Широко используются ванночки из отваров коры дуба, листьев березы, череды, шалфея пополам с мятой. Эффективны ванночки с крепким черным чаем. Чай при этом не процеживают, выливая в емкость вместе с листьями. Достаточно уделить процедуре 20 минут в течение недели, желательно перед сном.

      Некоторые эфирные масла обладают бактерицидным и ароматическим свойством. Подойдет масло кедра, чайного и розового дерева, эвкалипта.

      Регулярный уход, забота о гигиене, стельки из натуральных материалов и качественные дезодоранты для ног избавят от нежелательного запаха и даже уменьшат стресс, ведь вы не будете испытывать лишние волнения, снимая в гостях обувь.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ароматы полезные для здоровья
    • Как устранить запах пота
    • Эталонная свежесть льда
    • Как правильно выбрать дезодорант

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика