интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » О чем свидетельствует ребристость ногтей?

      О чем свидетельствует ребристость ногтей?

      Здоровье | 25 марта 2016 | Просмотров: 1055

       О чем свидетельствует ребристость ногтей?Ногтевые пластины приобретают ребристую структуру за счет внутренних изменений и внешнего вредного воздействия. А в некоторых случаях, ребристость ноготков может свидетельствовать о наличии проблем с сердечной мышцей и дыхательной системой. Также это может указывать на образование в организме человека железодефицитной анемии и различных проблем со щитовидкой. При недостатке в организме микроэлементов и витаминов также может образовываться ребристость ногтей. Кроме того, если на ногте вертикальные гребни и расположены вдоль длины всего ногтя, то такое явление может не указывать о каком-то заболевании человека, а быть вполне нормальной, физиологической особенностью. В данном случае, уменьшить проявление ребристости поможет употребление в пищу дыни и гранатов, морковки и гречки, красного мяса и зелени.

      Еще одной очень частой причиной появления ребристости бывает грибок ногтя. Признаками поражения ногтевой пластины грибком являются наличие зуда и покраснений в околоногтевой зоне. Если у вас такие же симптомы, то следует обязательно обратиться к специалисту-дерматологу, чтобы он направил вас на сдачу соответствующих анализов, определяющие вид грибка и после этого назначил соответствующее лечение.

      Если ребристость ноготка возникла в результате механических повреждений, то в данном случае, необходимо принимать солевые ванночки. А с целью усиления целебного эффекта можно в ванночки с солевым раствором добавлять сок лимона, йод и масляный витамин А. А после теплых ванночек следует втирать в проблемные пальцы любимый питательный крем.

      Физиологическая ребристость ногтей, которая даже и не свидетельствует о развитии какого-то заболевания, выглядит совсем не эстетично и ноготь совершенно не украшает. Ведь при проведении маникюра даже дорогостоящим и качественным лаком, он ложится не ровным слоем. Данный дефект, конечно, можно замаскировать с помощью лаков на основе миниатюрных блесток. Но это является не самым наилучшим выходом из сложившейся ситуации. Ведь как же хочется хоть иногда сделать маникюр с применением пастельных тонов, без разных, хоть и красивых блесток.

      С целью предотвращения образования ребристости следует при снятии лака не использовать средства на основе аммиака, невзирая даже на то, что они очень быстро снимают лаковое покрытие. И, кроме того, давайте ноготкам всегда немного отдыхать от лака и подпитывайте их полезными маслами и витаминами.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • О чем говорит состояние ногтей
    • Нужно ли ногтям «отдыхать» от лака?
    • Наращивание ногтей гелем: что и как?
    • Виды наращивания ногтей

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика