интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Профилактика простуды

      Профилактика простуды

      Здоровье | 19 июня 2018 | Просмотров: 1355

      Профилактика простудыВ наше время люди постоянно куда-то торопятся, работают, суетятся. Времени на все дела не хватает. А если в жизнь человека ещё и вмешалась простуда, то это становится полной катастрофой. Особенно, если у людей различные запланированные встречи, командировки или сессия. И если некоторые из этих мероприятий можно отложить или перенести на другую дату, то есть такие встречи, которых пропускать ни в коем случае нельзя.

      Но всё же, когда человек уже заболел, появляется вопрос: что делать и как быстро избавиться от простуды? Времени осталось совсем мало, а самочувствие очень даже неважное.

      Прежде всего, чтобы предотвратить простудные заболевания, которые впоследствии могут привести к вирусным воспалениям и болезням, необходимо позаботиться о своём иммунитете. Человек должен употреблять все необходимые витамины и вести здоровый образ жизни, чтобы его организм защищал от простуд.

      Особое внимание своему здоровью следует уделить в сезон холодов, так как переохлаждение только ускоряет развитие простудного заболевания. Первыми признаками простуды являются головные боли, раздражение в носу и носоглотке, появление насморка, воспаления и боли в горле. В таком случае сразу же необходимо прибегать к экстренным мерам лечения.

      В первое время заболевания организм сам пытается справиться с недугом. Клетки, под названием лейкоциты, путём выделения различных противовирусных веществ защищают организм человека. Но организму нужна помощь и поэтому мы расскажем, как избавиться от простуды. А для этого нужно стимулировать свой иммунитет и употреблять препараты против вирусов.

      Как известно, во время протекания болезни, в организме человека происходит процесс, под названием интоксикация. А чтобы токсины быстрее покинули организм, необходимо употреблять большое количество жидкостей. В качестве питья желательно употреблять отвары на травах, морсы и мочегонные настои. Для отваров подойдёт малина, калина, лимон, клюква, шиповник или ежевика.

      Также нужно употреблять цитрусовые или другие продукты, которые содержат витамин С. Именно этот витамин защищает иммунитет человека и поддерживает его, т.е. он поможет быстро избавиться от простуды при минимальных усилиях.

      Чтобы избавиться от насморка, можно пользоваться специальными сосудосуживающими каплями. И при больном горле – различными противовоспалительными спреями.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Защитись от простуды и гриппа фруктами и соками
    • Что делать при первых признаках простуды?
    • 4 мифа о простудах
    • Как повысить иммунитет?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика