интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Продукты, которые помогут вам легче заснуть

      Продукты, которые помогут вам легче заснуть

      Здоровье | 24 апреля 2021 | Просмотров: 1656

      Продукты, которые помогут вам легче заснуть
      У вас проблемы со сном? Помимо различных лекарств и методов, используемых для устранения бессонницы, существуют различные продукты, которые помогут вам легче уснуть. Они влияют на определенные гормоны, связанные со сном.
      Гормоны, влияющие на состояние бодрствования и сна

      Чтобы организм нормально функционировал, необходимо, чтобы все гормоны были в равновесии. Нарушение баланса любых гормонов также может повлиять на сон. Однако мелатонин и кортизол напрямую влияют на сон и бодрствование.

      Кортизол также известен как гормон стресса и вырабатывается надпочечниками. Он помогает регулировать обмен веществ и снимать воспаление, а при высвобождении повышает уровень сахара в крови и артериальное давление при подготовке к физической активности. В рамках циркадного ритма кортизол выделяется в основном в ранние утренние часы, благодаря чему мы просыпаемся отдохнувшими и свежими. В течение дня уровень кортизола постепенно снижается, а уровень мелатонина повышается за несколько часов до сна.

      Мелатонин, или гормон сна, секретируется шишковидной железой и функционирует в соответствии с кортизолом. Когда зрительные нервы регистрируют уменьшение естественного света, они посылают сигнал в гипоталамус, который затем запускает выброс мелатонина, помогающий нам расслабиться и подготовиться ко сну. Таким образом, по мере увеличения уровня мелатонина уровень кортизола снижается, и наоборот.
      Продукты, которые помогут легче заснуть


      Вишня


      Вишня богата мелатонином — гормоном, который организм вырабатывает естественным путем и необходим для сна. Одно исследование показало, что участники, пившие вишневый сок, повысили уровень мелатонина, благодаря чему улучшилось качество сна и его продолжительность. Помимо натурального вишневого сока, вы можете съесть несколько свежих вишен перед сном.

      Авакадо

      Сложные углеводы в сочетании со здоровыми жирами и белками влияют на качество сна. А именно, углеводы стимулируют высвобождение серотонина, который фактически превращается в мелатонин в шишковидной железе мозга, в то время как белки и жиры влияют на стабилизацию уровня сахара в крови. Авокадо — один из многих здоровых продуктов с высоким содержанием жиров, который рекомендуется включать в свой рацион.

      Нут

      Нут — это сложные углеводы, которые могут стимулировать выработку серотонина. Кроме того, он содержит высокий уровень магния, который, как было доказано, поддерживает глубокий сон, сохраняя здоровый уровень нейротрансмиттеров ГАМК, влияющих на расслабление организма.

      Яйца

      Яйца содержат значительное количество мелатонина, который может помочь вам быстрее заснуть и дольше спать, а также L-орнитин, аминокислоту, помогающая, как было доказано, улучшить качество сна. Смешайте яйца с легкими овощами перед едой. Но не переусердствуйте.
      Травяные чаи

      Различные травяные чаи, такие как чай из ромашки, корень валерианы и мелисса, содержат множество антиоксидантов, которые влияют на расслабление и успокаивают тело, поэтому они могут помочь вам легче заснуть.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ученые предлагают список продуктов для хорошего сна
    • Средиземноморская диета полезна не только для фигуры!
    • Помогает ли сон уменьшить вес?
    • Гормоны молодости

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика