интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как смягчить воду в домашних условиях

      Как смягчить воду в домашних условиях

      Здоровье | 7 ноября 2021 | Просмотров: 722

      Как смягчить воду в домашних условиях
      В жесткой воде содержится большое количество магния и кальция, в результате чего на кафельной плитке остается белый налет, быстро засоряется канализация, мыло плохо пенится в руках, а внешний вид волос после мытья оставляет желать лучшего. Именно поэтому важно подробно разобраться в вопросе, как смягчить воду в домашних условиях, тем самым облегчить свой быт, улучшить состояние волосяных луковиц и кожных покровов. Смягчить жесткую воду несложно, главное - первоначально определить показатель жесткости, подобрать доступный метод для изменения ее химического состава.

      Для каждой страны определен свой показатель жесткости воды, который в Министерстве здравоохранения считается допустимой нормой. Например, в России при уровне 9 мг-экв/л (миллиграмм-эквивалент на литр) проточная вода считается особенно жесткой, что свойственно отдельным регионам, например, областям Черноземья. Смягчить воду можно при помощи классического кипячения, которое доступно каждой хозяйке. Это бюджетный вариант, который снижает показатель жесткости, и подходит не только для приготовления пищи, но и для бытовых нужд. После кипячения верхний слой воды убирают.

      Если необходимо смягчить воду для стирки, на помощь приходит обычная пищевая сода. Этот натуральный ингредиент добавляется в количестве 1-2 чайных ложек на ведро воды, после чего вода в емкости становится мягкой и отлично пенится. Этот способ использовали еще наши бабушки, но для приготовления безопасной питьевой воды он не подходит. Здесь лучше всего использовать метод кипячения или замораживания, причем в последнем случае речь идет о кубиках льда, которые при естественной разморозке обеспечивают мягкую воду для питья.

      Раньше смягчить воду для бытовых нужд можно было обычной известью, которую добавляли в строго указанном количестве в бочки с жесткой водой. Сегодня этот народный метод остался в далеком прошлом, поскольку по его инструкции жидкость должна отстаиваться несколько дней. В современном мире представлено огромное количество средств, которые обеспечивают быстрое и качественное смягчение, например, для питьевой воды рекомендуется приобрести фильтр, а для бытовых нужд - специальные смягчающие соли.

      Идеальным способом смягчения питьевой воды становится покупка специального фильтра, при наличии которого жидкость проходит сразу несколько стадий качественной обработки. В продаже имеются разные модели, которые отличаются по срокам службы и эффективности очищения. Экономить на своем здоровье не рекомендуется, тем более речь идет о питьевой воде. После такого приобретения смягчить воду будет элементарно.

      Чтобы быстро смягчить воду для предстоящей стирки, можно взять обычную буру или аммиак, которые доступны в каждой аптеке. Для получения желаемого результата требуется предварительно растворить чайную ложку такого щелочного средства в 4-5 литрах жесткой воды, после чего аккуратно перемешать состав и использовать его строго по назначению. Этот домашний метод считается самым быстрым и экономным; но самое главное - доступен, при необходимости, каждой хозяйке в домашних условиях.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Вода – это жизнь!
    • С кувшином «по воду»
    • Новая коллекция pantene «Защита от жесткой воды 5» – мягкое решение для кра ...
    • Весь мир в капле воды

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика