интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » ПМС и его лечение

      ПМС и его лечение

      Здоровье | 14 мая 2023 | Просмотров: 865

      ПМС и его лечение
      Многие женщины ежемесячно перед наступлением критических дней могут испытывать серьезные нарушения в здоровье и самочувствии. И многим хорошо знакомо это состояние. В конце цикла вдруг появляется раздражительность, плаксивость, резкие перепады настроения, быстрая утомляемость, нервозность и другие малоприятные симптомы. Это так называемый ПМС (предменструальный синдром). ПМС обусловлен ежемесячной гормональной перестройкой в организме женщины, а симптомы его, как правило, исчезают в первых днях нового цикла. Хотя ПМС в официальной медицине считается самостоятельным заболеванием, многие у нас, к сожалению, считают его физиологической нормой и не придают ему значения, а зря, ведь тяжелые формы ПМС требуют лечения. Лечение ПМС проводится, как правило, гормональными препаратами, с одновременным приемом общеукрепляющих средств.

      Для лечения ПМС используются такие гормональные препараты прогестеронового ряда, как Утрожестан, Дюфастон, так как считается, что возникновение ПМС связано с недосточной функцией желтого тела и выработкой прогестерона. Также, симптомы ПМС резко усиливаются на фоне недостатка йода, и гипофункции щитовидной железы. Вот почему при лечении ПМС обязательно нужно назначить препараты йода, такие как Йодомарин, Йод-Актив и тому подобные. Для общего укрепления организма необходимо назначить витамины, микроэлементы, при сильной раздражительности и нервозности - успокоительные. Лечение гормонами назначается врачом-гинекологом в течении нескольких месяцев по схеме, препараты йода, витамины и микроэлементы нужно принимать длительно.

      Лечение ПМС на самом деле имеет большое значение, так как из-за временной нервно-психической неустойчивости серьезно может пострадать карьера, отношения с друзьями, родными, деловыми партнерами. Несомненно, предменструальный синдром является заболеванием, а не физиологической нормой, и оказывает большое влияние на здоровье и общее самочувствие, а также работоспособность и качество жизни женщины. Вот почему так необходимо пройти небольшое лечение, ведь результаты "нервных срывов" могут быть очень досадными и печальными.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как победить молочницу
    • Заболевания щитовидной железы
    • Медикаментозный способ лечения звездочек.
    • Если у Вас предменструальный синдром... Советы медиков

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика