интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Поздняя беременность: особенности планирования

      Поздняя беременность: особенности планирования

      Здоровье | 25 июля 2011 | Просмотров: 9195

      Поздняя беременность: особенности планированияЕще не так давно даже 25-летних будущих мам особенно «продвинутые» врачи называли «старородящими». Объяснялось это не желанием задеть пациентку, а необходимостью как-то обозначить «позднюю» беременность. Сейчас обидный термин употребляется не часто: даже 40-летних мамочек теперь называют «первородящими» (разумеется, если ожидается первенец) или, в крайнем случае, «возрастными». Но это все слова… а факты о поздней (или относительно поздней) беременности – в нашей статье.

      Как правило, к «поздней» относят беременность, наступившую после 35 лет. В нашей стране с каждым годом растет число женщин, откладывающих рождение ребенка до более благоприятного момента: многие из них активно строят карьеру, хорошо зарабатывают, получают образование, учат языки, путешествуют, выплачивают ипотеку, и лишь ближе к 30 годам обзаводятся семьей и начинают думать о ребенке. Такая позиция не лишена здравого смысла, однако будущим мамам старше 35 лет стоит знать о некоторых нюансах поздней беременности еще на этапе планирования.

      Во-первых, нужно помнить о том, что с возрастом способность к зачатию падает: запас яйцеклеток (который дан каждой из нас с рождения) существенно сокращается. Зачатию может помешать и преждевременное наступление менопаузы (разумеется, это касается не 30-летних планирующих, а тех леди, которые перешагнули как минимум 40-летний рубеж). Однако этот факт вовсе не означает, что нужно отказаться от своей мечты родить долгожданного кроху и подарить ему все краски этого мира – просто стоит запастись нужной информацией, и проконсультироваться у грамотного специалиста (в идеале – специализирующегося как раз на «поздних» беременностях).

      Поскольку с годами повышается риск рождения ребенка с хромосомными отклонениями, еще до зачатия (ну или хотя бы в период беременности) стоит посетить генетика (вместе с будущим папой). Грамотный специалист не только назначит необходимые обследования, но и составит для вас «план действий», помогающий уменьшить риск развития генетической патологии. Стоит помнить и о том, что нередко развитие врожденных пороков плода можно предотвратить с помощью несложной профилактики, которую может порекомендовать специалист.

      Что же касается возможности появления других «медицинских» проблем в период беременности, нужно знать следующее: очень многое зависит от вас. Поясним: 35-летняя женщина, тщательно следящая за своим здоровьем, правильно питающаяся, занимающаяся спортом, не курящая, не злоупотребляющая алкоголем имеет все шансы родить здорового ребенка.

      «Звездные» примеры: красотка Джулия Робертс родила двойню в 37 лет, Илзе Лиепа, Моника Белуччи и Клаудиа Шиффер стали мамами после 40, Холи Бери и Николь Кидман также не побоялись поздних родов. Все они тщательно следили за своим здоровьем, отреклись от вредных привычек и послушно следовали врачебным предписаниям, и в итоге родили очаровательных малышей.

      Все, что возможно (в т.ч. зубы и спину), лучше подлечить еще на этапе планирования. Эти несложные меры позволят избежать множества проблем в период беременности. Кроме того, что будущей маме в возрасте 35 лет и старше необходим особенно тщательный медицинский контроль, ей нужно и самой готовиться к новой роли. Поскольку с возрастом родовые пути теряют эластичность (что может быть чревато слабостью родовой деятельности), «возрастным» беременным стоит регулярно выполнять упражнения для растяжки и укрепления «нужных» мышц (делать это лучше на курсах подготовки к родам, но можно и дома, изучив специальную литературу и видеоролики в Интернете). На увядающей коже заметнее растяжки, поэтому за «косметической стороной вопроса» нужно также внимательно следить (по возможности стоит посетить косметолога, который поможет подобрать специальные средства от растяжек и пр.) К счастью, сегодня – благодаря современным технологиям – подобные проблемы легко разрешимы.

      Здоровый образ жизни, выбор грамотного специалиста, своевременное прохождение необходимых обследований – все это, очень важные факторы для удачного завершения «поздней» беременности

      Резюмируя все вышесказанное: если вы следите за своим здоровьем и сознаете собственную ответственность перед будущим малышом, у вас есть все шансы стать счастливой мамочкой!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Планирование беременности: анализы и обследования
    • Чем опасна беременность после 30 лет
    • Плюсы и минусы поздней беременности
    • Поздние роды: за и против

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика